Коротко:

Правила ухода за компьютером

12.11.1011:25

Правила ухода за компьютером

Если вам необходимо на некоторое время закончить работу с вашим компьютером, не спешите его обесточивать. Компьютер «не любит» разнообразные процессы переходного типа, которые происходят в нем в периоды завершения работы или запуска системы. Специалисты настоятельно советуют, если не отказаться от отключения компьютера от сети, то хотя бы максимально снизить данные переходные процессы. К примеру, рекомендовано не включать компьютер раньше, чем через полминуты после последнего отключения. Именно такое время необходимо для окончательного завершения данных процессов переходного характера в питании и остальных узлах вашего компьютера.

Не ставьте на системный блок или монитор различные предметы, не относящиеся к компьютерным устройствам, будь то стакан с водой, кружка с чаем, забудьте о трапезе возле клавиатуры. Жидкость, попавшая вовнутрь, абсолютно непредсказуема в последствиях. Поэтому может сложиться так, что восстановление hdd вам уже не поможет. Крошки от еды способны нанести повреждения механического характера.

Отверстия для вентиляции, располагающиеся на системном блоке или мониторе, не должны быть закрыты. Воздух должен свободно циркулировать, получая доступ ко всем компьютерным узлам.

Во время установки монитора, следите за тем, чтобы экран был защищен от попадания прямых солнечных лучей или яркого света вашей настольной лампы. Всё это приводит к установкам повышенных яркостных и контрастных показателей монитора, а это чревато быстрой утомляемостью для глаз, а также уменьшением срока эксплуатации данного устройства.

Если вы используете принтер, то не ставьте его на системный блок, поскольку вибрации, которые непременно возникают в процессе эксплуатации, способны повредить привод, hdd или съемные носители. В этом случае, придется прибегнуть к сервисному обслуживанию, где вам сделают восстановление flash или восстановление жесткого диска.

Мониторы электронно-лучевого типа, очень чувствительны к воздействию мощных звуковых источников, поскольку система, которая отвечает за сведение лучей, подвержена искажению вследствие воздействия на нее внешнего электромагнитного поля.

Один раз в неделю, протирайте монитор и системный блок от скоплений пыли мягкой тканью, а лучше — специальными средствами, предназначенными для компьютера. Пыль — основной враг компьютера, поскольку за время работы ее скапливается достаточно. Она приводит к аккумуляции статического электричества, которое приводит к поломке компьютера. Следовательно, раз в год проводите профилактику, отнеся компьютер в сервисный центр.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60