Коротко:

Прохладительные напитки: свежо и ярко

12.11.1011:24

Прохладительные напитки: свежо и ярко

Попить чего-нибудь вкусненького хочется всегда: и в жару, и после праздников, и просто вечером после трудового дня. При этом хочется, что напиток был еще и полезным. Сложно? Ничего подобного! Благо, что фрукты-ягоды — свежие, консервированные, сушеные и мороженные есть круглый год. Так что приготовить на скорую руку «что-нибудь эдакое» вполне легко. Ну, или заказать. Тем более что доставка обедов в офис или на дом, а также десертов, продуктов и т.д. сегодня обыденная вещь. Итак, что мы пьем сегодня?

Начните с освежающего лимонного напитка

Все ингредиенты — это 1л воды, лимоны (2 шт.) и сахар (100г).

Ошпарьте лимончики кипятком, натрите на терке цедру а потом надавите сок, выжав 1,5 лимона. Залейте цедру водой и вскипятите. Процедив, добавьте сахар и лимонный сок. Этот напиток прекрасно подойдет и для гостей. Просто налейте лимонад в прозрачный бокал, украсив его край долькой лимона. Лед — по желанию или по сезону.

Традиционную клюковку вы просто обязаны попробовать!

Понадобится клюква (1 ст.), сахар (0,5 ст.) и вода (1,5л).

Для начала клюкву нужно положить в кастрюльку и размять, слив сок в другую чашку. Оставшиеся плоды заливаются холодной водой, кипятятся и процеживаются. В этот отвар всыпьте сахар и размешайте, а когда остынет, добавьте сок. Угощайтесь! Если вы не нашли или не любите клюкву, возьмите красную или черную смородину, бруснику и т.д. Рецепт тот же, полезность бесспорная, а вкус каждый раз новый!

Побалуйте себя незамысловатым, но очень приятным холодным яблочным чаем

Здесь все проще простого: смешайте холодный крепкий чай (0,5л) с яблочным соком (0,5 ст.). Выжмите 1 лимон и добавьте немного сахара. Напиток готов!

У наших предков можно многому поучиться, как и знанию силы холодного чая с медком

Мед и холодное молоко (по 1 ст.л.) смешайте со стаканом крепкого чая. На этом процесс готовки завершен, а его чудодейственность только начинается: помимо утоления жажды, напиток придаст уставшему организму сил благодаря своим полезным веществам. Вкус специфичный, но попробовать стоит.

Вспомните вкус детства с малиновым компотом

Малина все делает сама, поэтому вам нужно лишь приготовить сироп (на 1л воды 1,5кг сахара) и, залив им ягоды, прокипятить на огне 10—12 минут. Не переусердствуйте, иначе получите не компот, а однородную массу. Готовый напиток пейте охлажденным.

Если вы сторонник вкусных и полезных продуктов, обязательно найдете и то, и другое во фруктовом кефире

О пользе кисломолочных напитках говорить излишне. Но как объяснить это детям? Да и взрослым один и тот же вкус быстро надоедает… Решение есть: в 1л кефира добавьте любой фруктовый сироп (100мл) и взбейте миксером или в блендере 1-2 минуты.

То же относится и к молоку, которое смешивается в пропорциях 1л:200мл с любым фруктовым или ягодным сиропом и слегка взбивается. Влет уходит среди детей и их родителей!

Само собой, нельзя не сказать о коктейлях. Здесь главное — ягодно-фруктовый компонент.

К примеру, вы можете взять свежую клубнику (150г), молоко (0,5л), сметану (150г) и клубничный сироп (5 ст.л.). Ягоды нужно промыть и отделить от плодоножек, затем добавить все остальные ингредиенты и взбить. Обычная соломинка удвоит удовольствие!

Как видите, вы и сами можете приготовить самые разнообразные напитки. И даже если ваш ритм жизни диктует необходимость пользоваться услугой доставка обедов москва сегодня предлагает комплексное меню, от закусок и первых блюд до десертов и прохладительных напитков. Заказывая последние, вспомните о традициях, пользе и богатстве вкусов. И тогда самые серые будни станут ярче и… бодрящее!

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60