Коротко:

Путешествие по российским рекам

12.11.1011:24

Путешествие по российским рекам

Речные туры по России — популярность этого вида отдыха набирает такую популярность, что на некоторые маршруты раскупаются билеты на полгода до отправления. Имеются у нас суда европейского класса и суда попроще, на любой вкус и бюджет. Тур по реке — отличный способ отдохнуть, и приступы морской болезни на реке случаются в единичных случаях. Психологически прогулка по реке тоже более благоприятна, чем морское или океанское путешествие — из-за того, что береговая линия постоянно находится в поле зрения, для лиц с тревожным характером это способ избежать страха утонуть вместе с кораблём, который является беспочвенным. Тут вам не понадобится схема метро москвы, вы можете расслабиться, а во время остановок ознакомиться с местными достопримечательностями.

Стоит учесть, что цивилизация изначально развивалась по берегам рек — это естественные транспортные артерии любой страны. Именно поэтому города по речному берегу непременно имеют исторические ценности, на которые интересно посмотреть не только любопытным иностранцам, но и нам с вами. Одно время было модным отмечать своё путешествие тем, что на каждой остановке можно было послать на собственный адрес открытку с видом данного города — попробуйте, вам понравится эффект. Только уточните почтовые индексы, чтобы открытка точно дошла по адресу. Потом будет приятно вспоминать по этим вехам интересные или просто забавные моменты.

По длительности речные круизы могут быть краткие — от нескольких часов до пары выходных дней — первый просто повод полюбоваться природными ландшафтами, а второй — прекрасный способ провести уик-энд. Также круиз может длиться до двух недель. Причём имеется существенное отличие от зарубежных речных круизов. Если вы выбрали путешествие, например, по Дунаю, то остановки будут длиннее, у вас будет больше времени, чтобы познакомиться с городами, унизавшими берега реки. Если же у вас экскурсия, например, по Волге, то остановки могут быть короче, но чаще. Только не забудьте уточнить телефонные коды городов россии, если будете делиться впечатлениями по телефону — из-за модернизации телефонной связи коды могут меняться.

Как правило, длительные круизы производятся на комфортабельных теплоходах, билеты на которые не отличаются низкой ценой. Не самым лучшим выходом является речной круиз и для ребёнка — достаточно ограниченное пространство и часто отсутствие специального детского меню накладывает некоторые ограничения.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60