Коротко:

Разновидности покерных турниров

12.11.1011:24

Разновидности покерных турниров

Покер обладает огромным количеством разновидностей. Покер румы в Интернете всегда предлагают играть и в техасский холдем, и в омаху, и в множество других. Интернет покер привлекает сотни тысяч игроков по всему миру. Различные покер румы, например Pokerstars, проводят многочисленные турниры. Разнятся турниры не только величиной призового фонда. Существует несколько разновидностей турниров по игре в покер, практически все их можно увидеть на Pokerstars.

Самые спонтанные турниры в Интернет покер – это незапланированные турниры Sit and Go. Когда достаточное число участников, как правило, не больше десяти, зарегистрируется, тогда и начинается турнир. Sit and Go подразделяются на пять подвидов. В игре в один стол участвуют только девять игроков. Призовой фонд делится между тремя победителями в отношении 50-30-20 процентов. Игра в два стола подразумевает участие восемнадцати игроков. Их случайным образом делят на два стола. За первые четыре места выплачивают призы в количестве 40-30-20-10 процентов.

Игра мульти-тейбл может проводиться на двух, трех, пяти и двадцати столах, за которыми по девять покер румы распределяют игроков. После того, как девять игроков выйдут из игры, в Интернет покер продолжают играть остальные, собравшись за одним столом. Игроков объединяют, пока не останется только девять игроков.

В турнирах Heads-up могут играть два игрока или четыре. Соответственно игра идет в один или два раунда. Победитель тут только один.

Помимо турниров Sit and Go на Pokerstars можно узнать про турниры Freeze-Out. Это турниры на выбывание. В начале игры количество фишек у всех одинаковое, по мере выбывания игроков сокращается число столов. Игра идет до Финального Стола, призы распределяются по заранее предустановленной схеме.

Турниры Shoot-out подразумевают отсеивание игроков за каждым столом, пока не остается только один. После соревнуются победители, выясняя одного сильнейшего. Как правило, в таком турнире в покер онлайн не более пяти уровней.

Турниры Thunder дают возможность игроку думать над ходом только двенадцать секунд. Это отличный способ испытать себя на скорость принятия решения.

Чтобы участвовать в турнирах высокого уровня, требуется сперва пройти турниры Satellite. Для новичков созданы турниры Free-roll, там за участие не платят.

Турниры Re-buy дают возможность докупать дополнительные фишки. Интернет покер разнообразен и интересен. Тут каждый может играть в меру своих возможностей и желаний.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60