Коротко:

Речные круизы по Волге. Гражданин Кейн. Фильмы. Невероятные биографии

12.11.1011:24

Речные круизы по Волге. Гражданин Кейн. Фильмы. Невероятные биографии

Чарльз Фостер Кейн демонстрирует, как уязвимы люди, принадлежащие к высшим слоям американского общества, а его история, по сути, является учебным пособием для изучающих искусство и технику кинопроизводства. Сегодня, когда кинематограф имеет глубочайшее влияние на формирование нашего мировоззрения, значение этого человека поистине колоссально.

Чарли Кейн — это звезда, главный герой художественного фильма «Гражданин Кейн», стабильно входящего в десятку лучших произведений мирового киноискусства и часто называемого лучшим фильмом всех времен. Эта лента повествует о жизни одиночки и при этом одного из самых богатых людей в мире. Репугацию шедевра эта картина получила почти сразу после выхода на экраны в 1941 году и сохранила ее на долгие годы, что стало замечательным образцом некоторого постоянства в непрерывно меняющемся мире развлечений. Фильм сразу признали соответствующим категории золотых стандартов кинематографа, зачислили в лучшую десятку и присвоили множество других почетных званий и показывали везде, в том числе когда люди выбирали речные круизы. Это был большой успех для 26-летнего Орсона Уэллса, бывшего одновременно одним из авторов сценария, режиссером и исполнителем главной роли. Недаром вскоре после выхода фильма на экраны Орсона окрестили голливудским «мальчиком-гением». Нельзя не отметить прекрасную работу второстепенных персонажей и оператора ГреггаТоланда. Многие из популярных сегодня актеров и режиссеров учились своему мастерству на примере «Гражданина Кейна» Орсона Уэллса.

Якобы основанный на реальной биографии человека по имени Уильям Рэндольф Херст, фильм начинается со сцены похорон главного героя. Загадка его жизни раскрывается по мере того, как журналисты пытаются понять и объяснить своим читателям, как этому человеку удалось преуспеть в бизнесе и что привело его к фиаско в любви и политике. Они беседуют с его немногочисленными друзьями, и вся история его жизни предстает перед зрителем как череда воспоминаний. Вот Чарли Кейн, мальчик из бедной семьи, увезенный подальше от жестокого отца и отданный на воспитание в частную школу со строгими порядками и суровыми воспитателями. Потом мы видим Кейна-богача, провалившегося политика, неудачливого мужа, дважды разведенного и живущего в одиночестве.

Став взрослым, Чарльз возомнил себя спасителем простого человека и начал вершить свою миссию. Он выкупил небольшую газету и превратил ее в преуспевающее предприятие Она стала очень популярна. Чарльз стал ее редактором. Зачем? Просто ради собственного удовольствия. Наш герой считает, что его призвание — защищать простых людей от конгломератов, политиканов и денежных мешков, одним из которых является он сам. В итоге сам Чарли потерпел поражение от богатства, банкиров, политиков и капитала, но так и любил речные круизы по Волге. Его жизнь разрушена иллюзорными школами и огромными пустыми домами, а сам он не в состоянии оградить даже самого себя от обид, обмана, заблуждений и ошибок.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60