Коротко:

Рекомендации по выбору шкафа-купе

12.11.1011:24

Рекомендации по выбору шкафа-купе

Шкаф-купе прекрасно подходит для установки в любых комнатах, независимо от их предназначения. Основное достоинство, которым обладают все шкафы купе — это возможность их встраивания в любое пространство. Кроме того, двери таких шкафов не требуют свободного места для открытия. Поэтому неудивительно, что шкафы-купе пользуются все большей популярностью. При этом следует отметить, что такие шкафы имеют довольно высокую стоимость, поэтому к их выбору следует подходить основательно. Прежде всего, необходимо определиться с выбором фирмы изготовителя, предпочтение следует отдавать фирмам, имеющим хорошую репутацию. Следует отметить, что продукция крупных компаний, как правило, дороже аналогичной, изготовленной небольшими фирмами. Поэтому если вы хотите сэкономить, то поинтересуйтесь у знакомых и друзей, не покупали ли они шкафы в небольших компаниях, и довольны ли их качеством. После этого обратитесь в выбранную фирму и проконсультируйтесь относительно модельного ряда и стоимости у специалиста. Если условия предлагаемые компанией вас устраивают, то обязательно заключите договор, который поможет избежать недоразумений.

При выборе шкафа-купе, прежде всего, следует определиться с его размерами. Высота шкафа-купе обычно берется немного ниже высоты потолков, а ширина зависит от имеющегося свободного пространства. Кроме того, необходимо выбрать глубину шкафа, обычно она составляет 50 см., что позволит хранить в шкафу коробки с обувью и габаритные вещи.

Далее следует приступать к выбору внутренней начинки. Практически все шкафы-купе делятся на два отдела. Один оборудован перекладиной для вешалок, другой отсек оснащается полочками и ящичками, в которые складываются вещи. Отдел для вешалок обычно имеет дополнительную полку для обуви. Количество полочек и их размеры зависят от того для чего они предназначаются (для хранения постельного белья, галстуков и т.д.).

При выборе дизайна не забывайте о том, что шкаф-купе, как и любая мебель, должен вписываться в общий интерьер помещения, в котором он будет установлен. Именно поэтому материал, которым будет отделываться шкаф и его расцветка имеют немаловажное значение. Очень красиво смотрятся шкафы, имеющие зеркальные двери, хотя такие модели, как правило, существенно дороже.

Помните, что правильно выбранный шкаф сможет прослужить вам долгие годы и порадует вас своей функциональностью.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60