Коротко:

Шок от модных дизайнеров

12.11.1011:25

Шок от модных дизайнеров

Человечество за свою историю пережило огромное количество всевозможных бедствий. Мы выжили в ледниковый период, перенесли огромное количество войн, стихийных катастроф и страшных эпидемий. И это все только укрепляло нашу стойкость.
Поэтому, может, не стоит сильно переживать и по поводу нынешнего финансового кризиса, который вызвал панику во всем мире. Нужно набраться терпения и просто его дождаться его окончания. Ну и еще стать более экономными. Хотя далеко не все изменили свои пристрастия даже в это сложное время.
Например, те, кто привык одеваться роскошно, по-прежнему покупают дорогую одежду и украшения. Не все, конечно. Но, по данным исследования, которое провела компания Prince & Associates, 60% любителей настоящей роскоши продолжают покупать драгоценности стоимостью больше 200 тысяч долларов.
И известные дизайнеры тоже признаются, что число тех, кто хочет купить наряды haute couture, тоже не уменьшилось. Именно для таких покупателей знаменитый бренд Brioni выпустил новую коллекцию деловых костюмов по цене 43 тысячи долларов. Причем главным достоинством считается не качество ткани и пошива, а ее лимитированное количество. Костюмов выпущено не более сотни. Покупателей таких нарядов вряд ли заинтересует распродажа в торговом центре.
Но на этом мир моды не прекращает удивлять. На модных неделях, которые традиционно прошли во многих городах, считающихся центрами мировой моды, модели дефилировали в роскошных нарядах из самых дорогих материалов, и никто даже не вспоминал о кризисе.
А некоторые модельеры так просто всех поразили. Подобное случилось на неделе высокой моды в Париже. Там продемонстрировали свои шедевры такие известные на весь мир дома моды как Dior , Givenchy, Chanel и другие.
Но повергло всех в шок платье от дизайнера из Англии Скота Хэншела. Этот вечерний туалет Скот украсил бриллиантами, и не парочкой драгоценных камней, а тремя тысячами! И стоит это платье ну совсем недешево – целых пять миллионов долларов. Считается, что это самый дорогой наряд в истории моды.
Понятно, что обычный магазин одежды не предложит нам ничего подобного. Зато на это платье покупатель нашелся сразу. Вот только имя его осталось в тайне. Было два претендента на приобретение этого наряда, но они пожелали не разглашать свои имена. Стало лишь известно, что первый – арабский шейх, второй - российский олигарх. Вопрос только в том, кому же досталось платье. Если покупателем стал россиянин, то, может быть, на одном из московских приемов чья-то супруга появится в столь роскошном туалете.
А вот изобретение Кристиана Лабутена уже поступило в магазины обуви в Нью-Йорке. Здесь нас удивляет не цена, а материал, из которой сделана обувь. Это туфли, которые знаменитый дизайнер изготовил из мусора: кожаных лоскутков, бирок и тому подобного. То, чему место в мусорной корзине, теперь выглядит как туфли на металлической шпильке и с красной подошвой – фирменным цветом Кристиана Лабутена. Обувь выглядит очень стильно, и не зная, не догадаешься, из каких материалов ее сделали. Хотя дизайнер этого и не скрывает, а сами туфли очень успешно распродаются. Тем более что цена у них по сравнению с платьем от Скота Хэншела и вовсе копеечная – всего-то 1000 долларов.
Но если уж вернуться к роскоши, то нельзя не вспомнить еще одно изобретение дизайнера, на сей раз ювелирного. На Лондонской ювелирной неделе была выставлена сумочка стоимостью 1,9 миллиона долларов. Ее автор – японец Гинза Танака.
Сумочка изготовлена из посеребренной кожи, платины и двух тысяч бриллиантов. Ее ремешок, который полностью состоит из бриллиантов, отстегивается и превращается в ожерелье. Также имеет дополнительную функцию и застежка, которую украшает восьмикаратный бриллиант – ее можно носить как брошь.
Опять же, имя покупателя этой удивительной сумочки осталось загадкой. И если это не Вы – не стоит отчаиваться. В мире больших денег все не так просто и красиво, как кажется со стороны.
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60