Коротко:

Сложности составления дизайн-проекта

12.11.1011:24

Сложности составления дизайн-проекта

Сегодня в моде не только дорогие автомобили, обещающие безопасность дорожного движения, и качественная одежда от именитых дизайнеров. Уважающие себя люди всерьез начали задумываться о презентабельных жилищах.
Поскольку дом или квартиру нельзя купить в полной либо базовой комплектации (как автомобиль), следует задуматься о том, каким должен стать ваш индивидуальный дизайн квартир. Ведь прежде чем приступить к ремонтным работам, следует представлять, как должно, в конечном счете, выглядеть любимое жилище.
Ремонт можно делать своими силами. Однако в этом случае придется одновременно выполнять функции разных мастеров – декоратора и прораба, архитектора и маляра и т. д. Размышлять придется как о покупке нужных материалов, так и причине несовпадений чертежа и реального итога. Не забывайте о том, что санитарные нормы и правила тоже никто не отменял. Их следует выполнять неукоснительно. Куда проще найти квалифицированного специалиста, который выполнит за вас дизайн-проект.
Первый, но очень ответственный шаг, - дизайн-проект квартир. Чтобы он был составлен в лучшем виде, заказчик должен уметь формулировать свои предпочтения, а дизайнер – воплощать их в жизнь. Другими словами, без доверия и взаимной заинтересованности дело не сдвинется.
Как правило, работа ведется более месяца. За это время исполнитель должен встретиться с клиентом не менее восьми раз. Делается это для того, чтобы дизайн квартир не превращался в сочетание ярких мазков.
Ключевые моменты создания облика жилища – это, во-первых, определение особенностей пространственно-конструктивных отношений частей помещения, их функционального назначения. Во-вторых, идеология территории. Вы должны решить – станет ли дом (квартира) символом достатка или простым и уютным гнездышком для близких людей.
В процессе работы над проектом талантливый дизайнер пытается добиться стопроцентного удобства и максимальной функциональности комнат. Это значит, что имеющееся пространство должно использоваться в полном объеме, а его детали - занять нужные места.
Если в вашем ведении однокомнатная квартира, услуги мастера будут более всего кстати. Ведь только опытный дизайнер способен превратить такую квартиру либо в просторную студию, либо в место встречи гостей, либо в зонированную территорию, где для каждого человека найдется отдельное место.

Материал предоставлен компанией "DS Geoline"
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60