Коротко:

Светильники ЛПО: применение, удобство, экономия.

12.11.1011:24

Светильники ЛПО: применение, удобство, экономия.

Светильники лпо, производственные, бытовые, в широком диапазоне представлены на светотехническом рынке России. Современные люминесцентные светильники производятся как иностранными, так и российскими компаниями. Их популярность заслуженна: они практичны, экономичны и долговечны. В качестве источника света светильники ЛПО используют люминесцентные или компактные люминесцентные лампы. В зависимости от функционального назначения светильника, лампы различаются по мощности и цвету.
Люминесцентная лампа представляет собой газоразрядный источник освещения. Световой поток этого источника определяется свечением люминофоров, которые подвергаются воздействию разряду ультрафиолета. Люминесцентные лампы широко используются в светильниках для создания общего освещения. Световая отдача люминесцентных ламп в несколько раз выше, чем у таких же ламп накаливания. Срок эксплуатации люминесцентных ламп превышает срок службы ламп накаливания в более чем двадцать раз. Длительность эксплуатации возможна лишь при условии подачи достаточного качества электроэнергии. От электропитания для люминесцентных светильников требуется бесперебойность и стабильность. Для обеспечения этих параметров питания люминесцентные светильники комплектуются пускорегулирующей аппаратурой. При помощи пускорегулирующей аппаратуры обеспечивается бесперебойное электроснабжение осветительных систем квартир, наружное освещение, производственное освещение, освещение аквариума.
Пускорегулирующая аппаратура бывает двух видов: электромагнитная и электронная. Электронная пускорегулирующая аппаратура – более современный и усовершенствованный вид оборудования. Но электромагнитная пускорегулирующая аппаратура, благодаря длительному периоду применения и хорошо изученному механизму работы, обеспечивает большую стабильность.
Люминесцентные лампы используются с 1938 года, наиболее распространены они в качестве источника света при создании общего освещения в общественных учреждениях. Они создают ровный рассеянный фон, излучая щадящий для зрения свет в офисах, школах и больницах, а также магазинах и банках, на предприятиях. Применение в быту люминесцентных светильников распространилось с появление компактной люминесцентной лампы. Они предназначены для установки в светильники с обычными патронами, такими как Е14 и Е 27. в аналоговых светильниках они полностью заменили лампы накаливания. Компактные люминесцентные лампы используют в качестве источника света различные люстры, бра, торшеры москва предоставляет широкие возможности для приобретения бытовых светильников такого рода. Распространению в быту люминесцентных светильников послужило и применение электронной пускорегулирующей аппаратуры. Заменив электромагнитную пускорегулирующую аппаратуру, электронная обеспечила лучшие характеристики люминесцентных ламп. Она увеличила экономичность, избавила систему освещения от гула и мерцания. Кроме того, электронная пускорегулирующая аппаратура компактнее электромагнитной.
Применение светильников с люминесцентными лампами наиболее целесообразно в тех случаях, когда освещение должно быть включено длительное время. Так как включение для люминесцентных ламп является тяжёлым рабочим режимом, то частые включения и выключения значительно снижают срок эксплуатации люминесцентных ламп.
Люминесцентные светильники выпускаются в различных модификациях: накладные, подвесные, встраиваемые, на шине, с опорой на основании. Они используются в закрытых помещениях и под открытым небом, различаясь материалами изготовления и степенью пыле- и влагозащищенности. Для бытового использования выпускаются люстры, бра, люстры оптом или в розницу приобрести качественное оборудование и комплектующие для системы люминесцентного освещения можно в крупных специализированных центрах или в фирменных магазинах производителей, что станет гарантией долговечности, безопасности и пожароустойчивости продукции.
Вне зависимости от функционального назначения помещений, освещаемых при помощи люминесцентных светильников, в перспективе долгосрочного применения они с лихвой оправдывают первоначальные затраты на их приобретение и установку. В разы превышая по качественным показателям лампы накаливания, люминесцентные лампы обеспечивают более эффективное и экономичное применение. Энергосберегающие технологии, которые используются в люминесцентных светильниках, помогают не только сократить энергозатраты, но и значительно экономить на оплате электроэнергии.
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60