Коротко:

Технологические особенности изготовления решетчатого настила

12.11.1011:24

Технологические особенности изготовления решетчатого настила

Производя решетчатый настил, компании применяют технологический процесс, суть которого заключается в том, что в несущих металлических профилях заблаговременно подготавливаются прорези. В них впрессовываются под углом в 90 градусов остальные профили для связки. Эта конструкция призвана стабилизировать и обеспечить равномерность размещения нагрузки, которая будет воздействовать на поверхность при ее использовании в будущем. По краям готового настила методом сварки прикрепляется для обрамления стальная полоса.

При изготовлении настилов несущие профили укрепляются параллельно друг другу таким образом, чтобы торцы их лежали на опорах. Для устойчивости и обеспечения равномерных промежутков между несущими профилями монтируются для связки стальные профили. Края настила окантовываются стальной полосой тех же типоразмеров, что и профили, использованные для несущей конструкции.

При производстве настилов может быть использован перфорированный лист. Клиент может заказать настил, изготовленный по технологии, препятствующей скольжению. Вниманию потребителя предлагаются варианты одностороннего и двухстороннего противоскольжения. Для их реализации на поверхности несущих полос прорубаются специальные углубления.

Металлическая либо изготовленная из железобетона конструкция может послужить фундаментом для несущих элементов при установке настилов.

Наиболее распространенным способом крепежа при изготовлении настилов является использование металлических оцинкованных болтов и гаек, а также специальных скоб, предназначенных для соединения. Для монтажа настила можно употребить способ сварки, хотя, данный тип соединения и не очень желателен. В том случае, если заказчик предпочел сварной настил, то рекомендуется выполнять ряд подготовительных мероприятий. А именно, — удалить слой цинка в месте прохождения шва, и для сохранения долговечности конструкции обработать место сварки специальной краской, содержащей элементы цинка.

При изготовлении лестниц, для ступеней используется решетчатый прессованный настил. Для надежности сторона ступени, которая является рабочей, усиливается за счет монтажа специальной стальной полосы.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60