Коротко:

Текстиль в дизайне интерьера комнаты и элитные ткани

12.11.1011:25

Текстиль в дизайне интерьера комнаты и элитные ткани

Итак, вы приняли решение совершенно изменить оформление вашего дома. Внушительное число новейших стройматериалов и современные технологии дают возможность воплотить в жизнь фантазию любого человека. Отдельный сектор в этом множестве занимает применение текстиля в домашнем интерьере, создающего непередаваемый, особый настрой. Если в качестве текстиля выступают элитные ткани, впечатления будут гораздо сильнее. Посмотрите вокруг - текстиль интерьера даже в стандартной квартире занимает значительное место. Это и аксессуары для штор, и декоративные подушки, и портьерные ткани, и ткань для обивки мебели, и скатерти, и покрывала, и валики. Причем, с помощью только чехлов для мебели, можно без труда объединить разношерстную, но такую любимую старинную мебель в ансамбль, придать некий стиль.

Выбирая дизайнерские ткани, вне зависимости от того, какие они - эксклюзивные ткани или обычный ширпотреб, всегда обязательно держать в голове несколько важных положений, обязательных для дизайнера. Если непосредственно шторы и аксессуары для штор Highland Court изготовлены из тканей ярких, солнечных расцветок, то эти шторы и будут играть главенствующую роль в интерьере помещения. Декоративные подушки - наиболее простой метод подарить обивке мебели неповторимость. Используемые ткани в интерьере помещения помогут продемонстрировать вкус владельца и даже скрыть кое-какие огрехи строителей.

Известна мудрость, которую нельзя подвергнуть сомнению - настоящий специалист в любое время осуществит работу качественнее, чем первый попавшийся человек. Такая аксиома особенно актуальна при разработке дизайна с использованием элитных тканей, к примеру, для элитных штор. К примеру, такую мелочь, как габариты подоконника, новичок может не учесть, а специалист в любом случае обратит на это особое внимание. А с этим прямо связан вынос карнизов от стены. Розетки и батареи, высота потолков, простенки, оформление окон тоже имеют не последнее значение.

Торопить события хороший специалист никогда не станет. В его проекте дизайн окна, дизайн штор и пошив штор всегда будут решаться как одна задача, вместе. Входящему человеку яркие красивые шторы первым делом попадаются на глаза, и дизайнер обязательно должен выяснить у вас, какими вы хотите видеть шторы. Встречаются шторы самых разных стилей и конфигураций, такие как, Лондонские шторы, Фестовые шторы, Рулонные шторы, шторы Плиссе, Австрийские шторы, Римские шторы - можно еще долго продолжать этот список, а вот выбор за хозяином. Без соответствующих тканей создать действительно элитные шторы невозможно.

Ткани Sanderson, ткани Harlequin, ткани Highland Court, ткани Fabricut, ткани Duralee, ткани Camengo, ткани Art design, ткани Stroheim и ткани Chivasso, другие ткани Англии и ткани Бельгии. И последнее, решив произвести у себя в доме дорогой и стильный ремонт с использованием элитных и эксклюзивных материалов, не экономьте на аксессуарах и сопутствующих товарах. В том числе, в полной мере для этой цели подойдут аксессуары для штор от Fabricut, это достаточно добротные, достойные изделия.

При текстильном оформлении интерьеров многочисленные дизайнеры стремятся придерживаться одних и тех же материалов. В этом случае хорошо сочетаются яркая окраска тюля и однотонная ткань шторы. Следует использовать одинаковую портьерную ткань и для покрывал, на которые набрасывается яркий тюль - тогда получается единый стиль всего помещения. И что мы видим - яркое и красивое покрывало из двух слоев.

В наши дни дизайнерские разработки, в особенности эксклюзивные, дорогие, все более тяготеют к использованию элитных тканей.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60