Коротко:

Уголовный адвокат

12.11.1011:24

Уголовный адвокат

Адвокат – это единственное лицо, которое может осуществлять защиту прав и интересов, подозреваемых по уголовному делу. После получения ордера, он уже может приступать к исполнению своих обязанностей.
В основном услугами адвоката пользуются подозреваемые и обвиняемые по уголовному делу. В процессе досудебного производства деятельность адвоката направлена на защиту прав и законных интересов подозреваемого. Поэтому он не ведет себя пассивно, а направляет свои силы на выяснение сути действий следователя, круг затрагиваемых обстоятельств, и лиц, вовлеченных в эти действия. Обозначает вопросы, которые необходимо решить в ходе проведения этих действий, готовит необходимые ходатайства и т.д. Адвокат имеет право самостоятельно собирать информацию об обстоятельствах преступления, опрашивать лиц, которые, по его мнению, владеют информацией. Кроме того, у него есть возможность запрашивать справки, характеристики и другие документы по этому делу. Также он должен выполнить еще и ряд иных действий предусмотренных уголовно–процессуальным законодательством.
Адвокат по уголовным делам обязан разъяснить своему подзащитному его права, предусмотренные законом, и линию поведения на первом этапе проведения расследования.
Обвинение по делу должно быть предъявлено лицу не позднее трех суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого, в присутствии адвоката, если обвиняемый не отказывается от его услуг.
Адвокат в суде обязан помнить,что его позиция по делу всегда должна быть согласована с позицией подзащитного. Он не имеет права решать, какие показания должен давать в судебном заседании его доверитель. Но в его обязанности входит разъяснить ему, какие могут быть последствия его решения.
После вынесения приговора адвокат должен встретиться со своим подзащитным, чтобы узнать его мнение по этому поводу. Если он не согласен с приговором, адвокат должен обжаловать его в кассационном порядке.
Уголовное право – это очень сложная отрасль, требующая, помимо глубоких знаний, еще и большого опыта работы. Поэтому защищать свои права в уголовном процессе самостоятельно не стоит. Опытные адвокаты помогут вам доказать свою невиновность.
Не забывайте о том, что каждый человек имеет право на защиту.
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60