Коротко:

Уход за пластиковыми окнами

12.11.1011:24

Уход за пластиковыми окнами

Вот и позади тот момент, когда старые деревянные рамы в вашем доме заменили современные пластиковые окна. Начат отсчет процесса эксплуатации, в ходе которого встают вопросы о правильном уходе за ними. Как сохранить чистоту и не настии вред пластику? С помощью каких средств ухаживать за пластиковыми окнами? Какие мероприятия необходимо проводить для того, чтобы на долгие годы сохранить все потребительские свойства новых оконных конструкций? Все эти вопросы рассмотрены в предлагаемом вам материале. В первую очередь запомните простое правило. Для мытья пластиковых окон ни в коем случае нельзя использовать горячую воду. Мыльный раствор должен быть комнатной температуры. От горячей воды пластик может пожелтеть. Для мытья стеклопакетов используйте специальные средства. Лучше всего пластиковые окна обрабатывать аэрозольными препаратами, которые имеют активные формулы, позволяющие убирать эффективно с поверхности стекол не только пыль, но и различные жиры и отложения белкового характера.

Пластиковые детали окна можно протирать с помощью влажной мягкой тряпки с использованием моющих средств, не обладающих агрессивными свойствами по отношению к пластику. В настоящее время в продаже имеется достаточно широкий спектр таких моющих средств. В стеклопакетах современных пластиковых окон устанавливаются специальные молекулярные сита. Он способствуют эффективной фильтрации воздуха внутри стеклопакета. Поэтому запотевание стекла изнутри пакета или выпадение конденсата может говорить о том, что пластиковые окна изготовлены не качественно. Вы можете обратиться в гарантийный отдел той организации, которая производила данную оконную конструкцию и потребовать замены бракованного пластикового окна. При нормальном функционировании молекулярного сита никаких мероприятий по уходу за внутренними поверхностями стекла в стеклопакете не требуется.

Для качественной эксплуатации пластиковых окон важен не только своевременный и качественный уход за ними. Немаловажными являются вопросы технического сервиса. Для этого можно периодически вызывать мастеров из той компании, которая производила установку пластиковых окон. Можно при определенном уровне знаний, проводить сервисные мероприятия и самостоятельно. Они заключаются в периодической протяжке всех болтов на шарнирах и запорной фурнитуре. Это обеспечит плотное прилегание конструкции рамы. Производят данные действия обычно весной и осенью перед началом зимнего периода.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60