Коротко:

Украинское авто с американской фамилией

12.11.1011:24

Украинское авто с американской фамилией

Что это за чудо-машина? Это один из семейства шевроле, украинец Lanos. Несмотря на сложные отношения между странами, эта машина полюбилась многим россиянам. Почему? Стоит ли и вам присмотреться к этому авто, а потом и купить за честно заработанные деньги?

Вообще-то, не совсем «политкорректно» именовать Lanos украинцем. Его собирают на Украине, используя польские запчасти, на основе разработок корейских умельцев, и прикрепляют на решетку радиатора золотую «бабочку» американского производителя. Возможно, именно поэтому искать национальный колорит во внешности автомобиля бесполезно. Корейские версии Chevrolet, например, имеют более впечатляющую внешность. Может быть, все дело в том, что к их дизайну приложили руку итальянцы в начале нынешнего века. А Lanos начал рассекать по дорогам Европы аж в далеком 1997 году.

Заглянем в салон машины. Бардачок совсем небольшой, видно что хватит места совсем для немногих предметов. Тахометра нет. Из плюсов наличествуют вполне приличная автомагнитола, множество вариантов настройки отопителя и откидные спинуки задних сидений. Хороши рычажки, позволяющие открыть лючок бензобака и крышку багажника прямо из салона. Можно отметить также удобство сидений, но сложно не заметить незамысловатость отделки. Ткань и пластик не выглядят «богато», тона — серо-черные. Это сложно назвать недостатком. Очевидно, что более дорогая отделка моментально подняла бы стоимость модели, не отразившись на технических характеристиках авто: что ни говори, это все же Lanos, а не chevrolet cruze.

Не бойтесь ошибиться, определяя на слух, завелся мотор или нет: звук (надо сказать, не очень приятный) даже работающего даже вхолостую мотора слышен в салоне превосходно. Органы управления — своеобразные. Коробка передач кажется «разболтанной», но передачи при этом включаются четко. И сочетание длинных передач с 86-ти сильным мотором нельзя не признать удачным. Педаль сцепления высоко расположена, идет чересчур мягко и имеет ненужную длину хода.

Итак, что можно сказать по поводу целесообразности покупки Lanos за те деньги, которые за него просят? Все зависит от того, чего вы хотите от вашей будущей иномарки. Очевидно, что все недостатки машины, вызвашие наш праведный гнев, можно устранить, доведя модель до нужной кондиции. А это немедленно скажется на цене. Может быть, лучше присмотреться к шевроле круз?

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60