Коротко:

Устанавливаем котельную

12.11.1011:24

Устанавливаем котельную

Организация автономного отопления для предприятий позволит значительно сократить затраты на коммунальные услуги в части отопления и горячего водоснабжения. Рекомендуем, прежде чем искать профессиональную фирму по продаже и установке необходимого оборудования, определится с целями и задачами.

Для чего вам собственная котельная?

Это экономно. Автономное отопление окупается в ряде случае за 3–5 лет. Но следует учитывать, что придется взять на себя организацию постоянных закупок топлива. Самым экономичным топливом на сегодняшний день является газ. Газовая котельная кроме того наиболее экологичная (по сравнению с мазутными, дизельными или угольными установками).

Это безопасно. Если производство предполагает бесперебойную подачу тепла и горячей воды, то перебои с энергией совсем не кстати. Центральная система отопления грешит тем, что не может оперативно диагностировать и устранить поломки в сети, поэтому ремонт может продлиться день–два, а в некоторых случаях и неделю. Собственная котельная раз и навсегда решит проблему с перебоями тепла. С помощью специалиста вы настраиваете систему таким образом, чтобы было удобно вам. Поменять настройки – достаточно просто, кроме того автоматизированная котельная может самостоятельно регулировать подачу тепла.

После того когда вы определились с необходимостью организации автономной котельной – нужно выбрать тип котельной установки. В зависимости от расположения бывают отдельно стоящие котельные, встроенные и крышевые. В зависимости от особенностей конструкции: блочные котельные, модульные котельные, блочно–модульные котельные установки. В зависимости от системы управления: неавтоматизированные, полуавтоматизированнные и полностью автоматизированные сооружения. Последний вариант дороже, но зато не требует постоянного контроля оператора: в случае нештатной ситуации система котельной оповестит диспетчера и отключить подачу топлива для предотвращения аварии. Вся информация о рабочих процессах оборудования отражается на дисплее и может быть распечатана, более того управление такой котельной может осуществляться с помощью мобильного телефона и КПК, имеющему выход в Интернет. В зависимости от специфики производства предлагаются стационарные или ТКУ котельные. Последние отличаются мобильностью и практически мгновенной установкой.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60