Коротко:

Заправим кардридж

12.11.1011:25

Заправим кардридж

Когда-то лазерные принтеры были дороги и недоступны рядовому пользователю, но в современном мире технологии развиваются быстро, за счет чего техника дешевеет, независимо от общей инфляции, поэтому теперь лазерный принтер доступен по цене каждому, так как некоторые модели начального уровня стоят меньше ста долларов. В отличие от струйных, лазерные принтеры отличаются особо высокой скоростью печати, некоторые модели способны печатать больше ста страниц в минуту, что очень удобно для работы как в офисе, так и дома.

Различные расходные материалы для принтеров тоже дешевеют, однако, фирменные картриджи для принтеров все же не дешевы, в отличие от неоригинальных картриджей, которые стоят, зачастую, в два раза дешевле. Дело в том, что оригинальные картриджи для принтеров, например, картриджи hp q2612a выпускаются строго под определенные модели принтеров, тогда как совместимые неоригинальные картриджи выпускаются разными фирмами копирующими материалы и технологии фирм производителей принтеров. Однако, чтобы потребители покупали только оригинальные картриджи и не заправляли старые многие фирмы кодируют с помощью специальных чипов свои картриджи, в результате чего, даже после заправки картриджа система выдает ошибку о том, что краска или тонер кончился и печать невозможна. Но специальное устройство – расчиповщик способно обнулить чип в картридже и тогда все будет в порядке, но обычно это делают специалисты в фирмах, занимающихся восстановлением и заправкой картриджей.

Картриджи для струйных принтеров следует заправлять краской, которая совместима с моделью вашего принтера, иначе возможно значительное ухудшение печати, а в некоторых случаях даже выход принтера из строя. Без соответствующего опыта и знаний подобрать подходящую краску можно только методом проб и ошибок, поэтому лучше сразу обращаться к специалистам по заправке картриджей, чтобы они подобрали Вам краску и в случае необходимости обнулили чип. Заправка лазерных принтеров тонером связана с прочисткой бункера для тонера и потому это довольно пыльная и грязная работа, к тому же в некоторых моделях даже лазерных принтеров есть чипы на картриджах, например, картриджи hp q7553x, которые имеют подобный закодированный чип. Хотя если его оторвать принтер будет печатать, но все же заправка картриджей для лазерных принтеров - достаточно трудоемкий процесс, который подразумевает его разборку и наличие определенных навыков, новичок обязательно перемажется тонером при первой заправке.

В принципе, считается, что вообще применение контрафактных картриджей для принтеров или заправка краской или тонером старых картриджей укорачивает срок службы принтера, даже если для перезаправки использовались оригинальные картриджи, так как нарушается технология, то есть, по сути, любой картридж предназначен для одноразового использования. Все же в некоторых случаях заправка картриджей, как фирменных, так и неоригинальных, в некоторых случаях оправданна, например, если лазерный принтер используется для монохромной печати и в основном для распечатки текстов, то после многих перезаправок качество текста заметно ухудшиться не должно, но перезаправка значительно экономит средства на расходные материалы. Если же речь идет о цветном принтере, на котором печатаются преимущественно фотографии, то даже при хорошей перезаправке подходящими чернилами качество печати заметно изменится и далеко не в лучшую сторону, поэтому каждый пользователь делает свой выбор сам, в зависимости от потребностей и специфики использования своего принтера.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60