Коротко:

Затеяли ремонт квартиры. Тогда мы идём

12.11.1011:24

Затеяли ремонт квартиры. Тогда мы идём

С раннего отрочества мальчиков приучают к тому, что они должны делать все самостоятельно, в том числе и ремонт. Если он не сделает ремонт самостоятельно, разве он представитель сильного пола? Данная идея упрочивается в мозгах большинства представителей сильного пола с самых ранних лет.

Молодые люди взрослеют, переезжают со своими невестами в отдельные дома, в которых следует провести ремонт. Очень внимательно и серьезно они готовятся к своему ремонту. И в 97% случаев выходит не совсем удачно, мягко говоря. В чем же дело?

Во-первых, ремонт даже отдельной комнаты занимает уйму времени. Если мужчина имеет золотые руки, хоть как-то он относится к области ремонта и строительства, то без чужой помощи сделать ремонт он может (по крайней мере сделает точно), однако лучше не следует. Мужчина не только зря истратит столько времени, но и ухудшаться нервы его самого и его домочадцев. Ну не может человек выполнять все: и обои клеить, и потолок выравнивать, и стены шпаклевать. Вот поэтому ремонт квартиры желательнее поручить специалистам.

Также Качество ремонта, который выполнен хозяевами квартиры самостоятельно, будет не очень высоким. Как уже было отмечено, быть мастером на все руки почти что невероятно. Отделка квартир без соответствующего умения чревата массой проблем: тут недокрасили, спустя пару месяцев что-то отвалилось или сдулось. Затем потребуется что-нибудь переделывать или доделывать, что обойдется в дополнительную копеечку.

Более того самостоятельная отделка квартиры, по общему мнению, не сэкономит ваши деньги. Как показывает практика, сумма денег, израсходованная на самостоятельное проведение ремонта, не станет намного ниже цены, указанной в прайс-листе какой-нибудь строительной организации. А если еще подсчитать потраченное время, которое можно было использовать на заработок этих самых денег, то совсем оказываешься в убытке. Еще деньги тратятся на приобретение непригодных стройматериалов, дилетант в данном деле не может знать всех строительных тонкостей.

4. Это опасно. Серьезно, самостоятельная работа над обустройством собственной квартиры может оказаться просто опасной для вас. Во время ремонта квартир, особенно при работе, связанной с электричеством, можно получить сильные повреждения. Отделка балконов является травмоопасным процессом во время всего ремонта. Пара действий и можно серьезно пошатнуть свое здоровье.

Итак, подводим итоги о том, что не следует делать ремонт самостоятельно. Гораздо удобнее, проще подрядить бригаду. Специалисты в сфере строительства и ремонта домов легко и быстро справятся с совершением ремонтных работ. Работы строительной организации гораздо надежнее ремонта, выполненного без помощи специалистов. Стоимость работ профессионалов в области ремонта вполне доступна даже для человека с умеренным доходом.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60