В Крыму работает 10 домов-интернатов для престарелых и инвалидов, в которых оказывается социальная помощь людям преклонного возраста. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК.
Народный депутат, кандидат в Президенты Украины Инна Богословская считает, что центральная власть должна максимально обеспечить самоуправление Крыма, чтобы избежать возникновения здесь социальных и политических проблем.
По мнению члена молодежной общественной организации «Всесвiт» Сергея Савченко, процесс украинизации обучения в вузах начался 20 лет назад и сейчас его остановить невозможно.
Территориальное управление Государственного горного и промышленного надзора по Крыму и Севастополю и Федерация независимых профсоюзов Крыма заключили соглашение о сотрудничестве.
На расширенном заседании политсовета Крымской организации Партии регионов с участием лидера партии Виктора Януковича из ПР были исключены некоторые регионалы, оппозиционные Председателю Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко.
Делегация менеджеров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе планирует в ближайшие дни посетить Севастополь и Керчь для составления плана разминирования их территорий в рамках проекта ОБСЕ.