Коротко:

Автомобильные GPS навигаторы. Основные и другие опции, или как подобрать и купить GPS-навигатор

12.11.1011:24

Автомобильные GPS навигаторы. Основные и другие опции, или как подобрать и купить GPS-навигатор

Хотите ездить на автомобиле по нашей необъятной родине, но не хотите заблудиться, даже если поехали без карты? Постоянно бываете в командировках и оказались за рулем в другом городе? Или вы водитель со стажем, но хотите чувствовать себя более уверенно в новой для себя местности? В любом случае, великолепным помощником на дороге для вас станет gps навигатор, различные модели которых богато представлены в интернете.

GPS – это мировая система определения координат на местности (Global Positioning System). Всемирными лидерами признаны навигаторы Garmin и Mio, но в последнее время становятся более популярными и другие производители, к примеру навигатор connect или texet. GPS-навигатор поможет вам сэкономить время и нервы, рассчитав максимально оптимальный маршрут – между прочим, в соответствии с ПДД, что очень важно. Многие GPS навигаторы оснащены опцией, весьма актуальной в мегаполисах: отображают пробки и загруженность дорог.

GPS навигатор – отличный помощник в любой поездке, поскольку он не только определит маршрут и сориентирует на месте, но и поможет вам в поиске банкоматов, вокзалов, гостиниц и так далее. Помимо того, он развлечет вас в пути или в пробке: большинство современных моделей GPS-навигаторов (например, GPS навигаторы Garmin, навигатор Nuvi) предусматривают технологию просмотра аудио- и видеофайлов и просмотра фотографий. Тоже удобна и такая опция, как встроенный bluetooth hands free – можно вести телефонные переговоры по громкой связи, не отвлекаясь от вождения. А функция голосового оповещения поможет еще больше сосредоточиться на управлении автомобилем, своевременно предупреждая о поворотах, отклонениях от маршрута и даже постах ГИБДД.

Еще совсем недавно автомобильные GPS-навигаторы были дорогим и непопулярным продуктом, а теперь уже воспринимаются едва ли не как предмет первой необходимости для любого владельца авто, спрос на GPS-навигаторы растет с каждым годом. Оно и понятно, ведь GPS-навигатор весьма удобен, помогает элементарно получить нужный маршрут, и при этом занимает очень мало места в машине! А привлекательный, стильный дизайн последних навигаторов Garmin, Connect, Mio и других помогает сделать его еще и привлекательным элементом в салоне вашей машины.

Купить навигатор GPS в подарок – великолепное решение для любого человека, будь то женщина или мужчина, и по любому поводу. Качественный дизайн и богатый функционал такой новомодной «игрушки», разумеется, понравится мужчине, а многим женщинам придется по вкусу изящный и элегантный гаджет вроде розового навигатора Nuvi, который, между прочим, при необходимости с легкостью разместится в дамской сумочке. Конечно, приобрести навигатор GPS вы всегда успеете, но сперва его еще нужно выбрать. На этом этапе вам стоит решить, какие опции навигатора вам нужны, только так вы сможете подобрать наиболее оптимальный гаджет, удовлетворяющий всем вашим потребностям.

Итак, до того, как купить GPS, необходимо обратить внимание на размер картографической памяти (для того, чтобы при необходимости загрузить дополнительные карты), возможность автоматического поиска маршрута, звуковых сообщений и возможности hands free – это непременно понадобится вам в дороге. Еще существуют дополнительные опции вроде проигрывания музыкальных и видео файлов, соединения GPS-навигатора через USB с ПК (Вы недостаточно опытный пользователь ПК и не знакомы с USB и подобными техническими понятиями достаточно хорошо? Тогда вам помогут профессиональные компьютерные курсы) – вы можете занести в память навигатора все необходимые данные о маршруте и полезных объектах (гостиницах, банкоматах, ресторанах, вокзалах и т.п.). Эти и многие другие опции имеют GPS-навигаторы Mio, Garmin и другие современные модели GPS-навигаторов из ассортимента в магазинах.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60