Коротко:

Гидромассажные ванны

12.11.1011:24

Гидромассажные ванны

Функция гидромассажа является сегодня одной из наиболее востребованных дополнительных опций, которыми ведущие мировые производители сантехники оснащают свои ванны и душевые кабины. Гидромассаж оказался настолько популярным благодаря своей эффективности: как оказалось, этот режим действительно позволяет максимально расслабиться и отдохнуть, принимая ванну после тяжелого трудового дня. Проведенные в последние несколько лет исследования и тестирования показали, что гидромассажные ванны представляют собой отличное и доступное многим средство для релаксации и борьбы со стрессом. Кроме того, гидромассаж оказывается достаточно результативным методом борьбы со многими распространенными заболеваниями: он снижает головную боль, улучшает кровообращение, успокаивает нервную систему, а также оказывает общее тонизирующее воздействие на организм.

Принцип действия гидромассажа можно описать следующим образом: набранная в ванну вода при активации режима поступает в специальную помпу, где активно смешивается, проходя через несколько различных шлангов, с воздухом. Далее эта смесь воды и воздуха через специальные форсунки, находящиеся в боковых стенках ванны, поступает в виде мощной направленной струи в воду и воздействует определенным образом на тело человека. Таким образом вода циркулирует до тех пор, пока режим будет оставаться в активном статусе.

Гидромассажные ванны существенно различаются между собой по количеству и месту расположения форсунок. В более бюджетных моделях их число значительно уменьшается, в более дорогих – увеличивается. Кроме того, в актуальных моделях гидромассажных ванн форсунки оснащаются специальным соплом, которое можно регулировать, направляя струи воздуха некоторого диаметра на определенные части тела.

В большинстве случаев на панели управления располагается специальный регулятор, при помощи которого можно изменять соотношение пропорции воды и воздуха. Действует следующее правило: чем больше в струе воздуха, тем она более мощная и широкая, следовательно, тем более интенсивное воздействие она оказывает на организм.

Самым известным производителем гидромассажных ванн является компания Jacuzzi, основатели которой и были изобретателями этой технологии. Появление этой фирмы на рынке первой обусловило тот факт, что со временем слово «джакузи» из имени собственного превратилось в нарицательное – таким термином в нашей стране называют все ванны, оснащенные режимом гидромассажа. Тем не мене не стоит забывать, что в настоящее время подобные модели присутствуют в ассортименте практически всех мировых лидеров в сфере производства сантехнического оборудования.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60