Коротко:

Как нужно заправить картридж

12.11.1011:25

Как нужно заправить картридж

Бумаги, распечатанные на вашем принтере, получаются нечёткими и расплывчатыми? Скорее всего, вам нужно будет заправлять картридж либо покупать замену - вероятно, закончился красящий порошок.

Поскольку приобретение очередных картриджных кассет обойдётся в порядочную сумму, многие организуют попытки заправить старые тонерным порошком сами. Большинство людей по причине большой цены картриджей пробует заправить использованные картриджные кассеты самостоятельно. На первый взгляд, это не составит труда. Рекомендуется отнестись к этому занятию крайне осторожно. Вам Есть смыслпокупки подробной инструкции, лучше с пошаговыми фотографиями, как надо заправить конкретно вашу модель.

Заправление картриджа требует особой аккуратности: порошок тонера легко рассыпается, а он может перепачкать почти любое покрытие. Если вы заправляете картридж впервые, необходимо быть готовым к тому, что ничего не испачкать вряд ли получится.

Необходимо тщательно подготовиться к этой процедуре: перечитыйте инструкцию, разложите побольше бумаги, оденьтесь подходящим образом. Само собой, порядок расположения частей картриджной кассеты непременно стоит запомнить. Учтите, картридж желательно держать за корпус, потому что рабочие детали довольно легко испортить. Коробочку с тонерным порошком нужно предварительно встряхнуть. Засыпайте его медленно, крохотными частями. Для удобства используйте воронку.

Обязательно приготовьте следующие инструменты: шило, воронка, две отвертки- плоская и крестовая, и плоскогубцы.

Сначала вам необходимо разобрать картриджную кассету, чтобы получилось две части. Фотовал должен быть сверху, а затем следуйте инструкции по заправлению вашей модели картриджа. Не забудьте: фотовал является светочувствительным элементом, доставайте его на свет, закрыв листами бумаги.

Ни в коем случае желательно не поворачивать стороной уже разобранный картридж, вы запачкаетесь в оставшемся тонере. Второй этап - обработка резинового вала: выньте и проведите по нему кусочком ткани.

Перед началом заправки нужно выбросить из емкости оставшийся тонер. Подготовьте воронку (для её изготовления можно взять и бумагу) и порошок. Открутите винтик, располагающийся на крышке резервуара для нового тонера, и опустите ее.

Если перед вами есть пробка, то доставайте ее, высыпьте тонерный порошок, и закрывайте. Если пробки не наблюдается, значит, надо вынуть магнитный валик и высыпать тонерный порошок в возникнувшее отверстие. Сейчас закручивайте крышку на место. Вал надо установить точно так, как он находился, когда вы этот вал доставали. Либо заправление кассеты окончится тем, что вы не сможете собрать картридж.

Сейчас объедините обе половинки картриджной кассеты и потяните предохранительную рамочку. Далее в определённой последовательности все части должны быть установлены на место. Заправка картриджей - дело хитроумное. Если инструкция покажется чрезмерно сложной, стоит обратиться в фирму, занимающуюся заправкой картриджных кассет специализированно: так будет стоить меньше, чем приобретать очередной картридж.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60