Коротко:

Как я открыл свой бизнес.

12.11.1011:24

Как я открыл свой бизнес.

Добрый день, сегодня я хочу рассказать вам о том, как я открыл свой бизнес, который успешно работает по сегодняшний день и приносит мне прибыль. Несколько лет назад я работал в одной страховой компании, и, скажу прямо, моя должность и зарплата меня не сильно устраивала (на тот момент я получал чуть примерно 1 600 грн). Наша фирма планировала расширяться, и отправила меня в Крым, что б я там возглавил новый офис. Повышением это назвать нельзя, т.к. зарплата поднялась всего на 300 гривен, но мне предстояло там жить, и работать вдали от дома – благо у меня там были родственники, у которых я жил первое время. Как в любой страховой конторе, мне приходилось распечатывать огромное количество документов ежедневно, и что б как-то свести концы с концами я решил вместо покупки нового картриджа заправить использованный, т.к. заправка картриджей стоит на порядок дешевле чем покупка нового.

Каково же было мое удивление, когда я прошелся по всему городу и не нашел ни одной фирмы, которая заправляет картриджи. Я понял, что это мой шанс – город, в котором имеется множество офисов и различных контор, не имеет ни одного сервиса заправки. Я не долго думая купил краску и начал самостоятельно разбираться с заправкой. Т.к. с офиса страховой компании осталось пол десятка пустых картриджей, я смог кое-как наловчиться.

Пора было приступать к следующему этапу – я прошелся по офисным зданиям, и расклеил объявления о том, что я предоставляю услуги заправки картриджей, и что это выходит значительно дешевле покупки новых. Клиентов было море, первое время я работал в своем офисе, который мне предоставляла страховая компания. Со временем я понял, что мой бизнес приносит мне значительно больше денег, чем работа на страховую компанию, а свободного времени остается все меньше и меньше.

Получив зарплату, я сказал начальству, что я увольняюсь, и, так как в фирме был дефицит сотрудников, им пришлось закрыть этот офис, который, между прочим, приносил не так уж и много денег. Очень быстро я нашел контакты владельца помещения, и договорился с ним насчет аренды. Вот уже два с половиной года я занимаюсь этим бизнесом, и количество клиентов с каждым днем растет. Все это говорит лишь об одном – заправка картриджей очень выгодная услуга, как со стороны клиентов, так и со стороны бизнесменов.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60