Коротко:

Коттеджные поселки

12.11.1011:24

Коттеджные поселки

Дом, располагающийся недалеко от города и построенный специально для отдыха или постоянного проживания – это и есть коттедж. Широко известные коттеджи новорижского шоссе служат для этого замечательным примером.

В Англии под словом «коттедж» понимают домик в сельской местности или недалеко от города, обычно одноэтажный, с чердаком, обшитый изнутри древесными материалами. В Великобритании коттеджем является маленький домик, который используется обычно для ежедневного проживания.

Коттедж в Канаде представляет собой загородный дом, в котором владельцы отдыхают после рабочей недели, этим они отличаются от англичан. Канадцы стараются располагать коттеджи близко к реке или озеру. В различных регионах страны коттедж может называться по-разному. Например, на западе Канады – хижиной, или шале в небольшой провинции Квебека. Канадские коттеджи крайне популярны среди туристов благодаря своей расположенности близко к водоемам, где можно гулять, удить рыбу, кататься на лодках.

Самое первое упоминание слова «коттедж» можно отметить в Средние века. Понятие «коттедж» появилось от английского слова «cottar», что переводится, как батрак. Именно поэтому, самые первые коттеджи были небольшими постройками для крестьянских жителей, к которым прилегало фермерское хозяйство. В эпоху Средневековья коттедж представлял из себя участок земли, огороженный забором, на территории которого находился дом с амбаром.

В более позднее время, коттеджами стали называть небольшие дома, объединенные большим фермерским пространством. В некоторых местах под коттеджем понималось лишь несколько гектар вспаханной земли. В XVIII веке, развитие строительства вызвало появление коттеджей для ткачей и для горняков.

В Северной Америке коттеджи представляют собой загородные постройки для семейного отдыха городских жителей на время уик-эндов, каникул и отпусков. Американские жители обычно отдают свои коттеджи туристам в аренду на время отдыха, получая, таким образом, достаточно большую прибыль. Сегодня и в нащей стране существует способ проводить выходные или даже постоянно жить вдали от города и чувствовать себя как дома, коттеджные поселки дают вам шанс очень легко получить подобную возможность.

В канадской провинции Онтарио проведение отдыха в коттедже является на настоящий момент одним из чрезвычайно востребованных направлений туристического отдыха. Её часто называют «коттеджной страной». В Соединенных Штатах коттеджи, так распространенные в Канаде, именуют «хижинами», особенно в западной и центральной частях страны. У нас в стране сегодня тоже крайне модно иметь личный коттедж, поселок новая рига, расположенный недалеко от столицы, позволяет в любое время вырваться из шумного мегаполиса и отдохнуть на природе.

Коттеджное загородное жилое строение, возведенное из древесных материалов, располагающееся вблизи водоема, также используется для проведения отпуска в Финляндии.

Не исключение и Восток, здесь коттеджи находятся в так называемых «Новых территориях» Гонк-Конга. Большое количество жителей Гонк-Конга стремятся сбежать из мегаполиса с постоянным столпотворением и провести летний отпуск загородом. Большинство гонк-конгских коттеджей – трехэтажные дома из кирпича с балконом на верхнем уровне. А поверхность крыши таких домов они используют как место для того, чтобы весело провести время и поесть.

В нашей стране коттеджи - это, прежде всего, разнообразие, которое обусловлено и громадной географической протяженностью и особенностями экономического развития.

Большое количество загородных домов находятся в коттеджных поселках Подмосковья. Например, наиболее востребованы коттеджи новой риги и ленинградской области. Полет мысли строителей и проектировщиков не знает границ, поэтому коттеджи необычайно различны по внешней отделке и внутреннему дизайну. Купите вы уютный загородный домик в коттеджном поселке эконом класса или огромный престижный коттедж, зависит лишь от вашего желания и количества средств, которыми вы обладаете. Загородные дома в коттеджных поселках используются либо для ежедневного проживания – если позволяет инфраструктура и доступность крупного города, либо только для отдыха – проведения каникул и выходных. Загородные дома у нас в стране построены в своем большинстве из таких материалов, как бетон, кирпич и дерево. На настоящее время стали необычайно популярными дома из дерева, в связи с быстрым развитием строительных технологий.

В южных частях нашей страны также построено большое количество загородных коттеджей, которые местные жители сдают в аренду путешественникам на время каникул, там они представляют из себя один из вариантов курортного жилья. Очень часто, коттеджи в Сочи – это небольшие гостиницы с соответствующим по уровню обслуживанием.

Таким образом, сейчас в нашей стране строительство коттеджных поселков развивается небывалыми темпами, благодаря огромному спектру применения от загородного коттеджа на лето до прибыльного бизнеса.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60