Коротко:

Квартира посуточно в Харькове: чей риск больше

12.11.1011:24

Квартира посуточно в Харькове: чей риск больше

Сравнивая условия аренды жилья в отелях Харькова и квартирах, сдаваемых посуточно принято считать, что арендовать квартиру посуточно в Харькове более рисковано.
Прежде всего следует обозначить, о какой опасности мы говорим. Наиболее вероятно это риск того, что квартира не будет соответствовать описанию хозяина, что у Вас могут появиться вопросы с поздним вселением и ранним выселением, что стоимость квартиры покажется Вам неадекватной, так как нет единого стандартаопределения цены квартиры.
Но все-таки премущества найма квартиры, такие, как оплата не за количество жильцов, а за квартиру, возможность выбора места проживания, оборудование для приготовления еды, возможность обсуждения цены делают выбор в пользу посуточной аренды квартиры в Харькове или Киеве более привлекательным, чем гостиницы Киева .

Каким же образом извлечь все преимущества аренды квартиры в Харькове посуточно, не переживая за свое заселение?.
Лучше всего снимать квартиру посуточно в Харькове, которую Вам посоветовали знакомые. Если вы однажды приезжали в Харьков и уже арендовали квартиру посуточно в Харькове и остались, то запишите телефон хозяина квартиры, или фирмы, которая предоставила квартиру.
Если Вы едете в Харьков впервые и здесь у Вас нет знакомых, то придерживайтесь следующих рекомедаций. Во-первых, проанализируйте источник рекламы, которым Вы будете пользоваться.
Скорее всего это будет журнал или интернет. В харьковских рекламных изданиях очень много объявлений по посуточной аренде квартир в Харькове, но эти издания региональные и недоступны в Вашем городе. Единственный выход – купить журнал по прибытию на вокзал Харькова и обзванивать хозяев. Это не самый комфортный выбор, но если другого выхода у Вас нет, то старайтесь звонить по объявлениям, в которых дан фиксированный телефон и есть линк на сайт с описанием и фото квартир. Задайте вопрос, кто хозяин квартиры, и можно ли получить квитанции о проживании. Этот комплекс защитит Вас от контакта с непорядочными хозяевами.
65% гостей города арендуют квартиры посуточно в Харьковес помощью интернета. Как найти надежный сайт? Надежный сайт будет помещен на 1ой странице выдачи поисковой системы. На нем вы найдете телефон и адрес офиса. В каталоге квартир должны быть конкретно указаны цены.
Как отличить сайт компании, профессионально занимающейся арендой собственных или арендованых для субаренды квартир от сайта посредников? Это довольно просто. Достаточно позвонить и задать пару вопросов, касающихся интересующей Вас квартиры. Если собеседник просит перезвонить, чтобы уточнить свободна ли квартира, либо не в состоянии детально описать квартиру, дорогу к ней, то это, скорее всего, посередники. Но максимум, чем Вы рискуете, это переплатить.

Чем же рискуют хозяева квартир, сдающие свои апартаменты в посуточную аренду?
Прежде всего, это риск сдать квартиру непорядочным клиентам. Ведь при заселении клиент лишь платит деньги и дает свои паспортные данные, а взамен получает квартиру со всей обстановкой, бытовой техникой и посудой. Поездки в другие города зачастую тесно связаны с непомерным потреблением алкогольных напитков, некоторые жильцы перестают контролировать свои поступки. В результате, клиенты могут оставить после себя битую посуду, поломанную мебель, быттехнику.
Кроме этого, шумное поведение клиентов может мешать соседям, что может вызвать конфликты с ними.
В последнее время становятся более частыми случаи воровства бытовой техники из квартир. Квартира снимается на одни сутки по поддельным документам, а после этого из нее выносятся TV, ДВД, микроволновку, стиральную машину, холодильник.
Конечно же, в подавляющем большинстве случаев результатом аренды остаются удовлетворены обе стороны. Но, все таки, следует знать о возможной опасности встретить бесчестного хозяина или арендатора.

Ниже Вы увидите ориентировочные тарифы на посуточную квартиру в крупных городах Украины.

Квартиры посуточно в Киеве (центр): 1 комната люкс – 400 грн
1 комната бизнес – 300 грн
1 комната эконом – 240 грн

2 комнаты люкс – 620 грн
2 комнаты бизнес – 500 грн
2 комнаты эконом – 360 грн

3 комнаты люкс - 1100 грн
3 комнаты бизнес – 780 грн
3 комнаты эконом – 550 грн

Квартиры посуточно в Харькове (центр):

1 комната люкс – 320 грн
1 комната бизнес – 260 грн
1 комната эконом – 220 грн

2 комнаты люкс – 420 грн
2 комнаты бизнес – 350 грн
2 комнаты эконом – 260 грн

3 комнаты люкс - 700 грн
3 комнаты бизнес – 400 грн
3 комнаты эконом – 320 грн

Те, кто регулярно снимает квартиры посуточно в Харькове или в Киеве может обнаружить, что несмотря на рост курса доллара тарифы в гривнях на квартиры не изменились, а в долларах упали на 60%. В связи с этим посуточная аренда квартир в Киеве и Харькове остается все так же доступной и для клиентов с невысоким уровнем достатка.
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60