Коротко:

Организация ремонта

12.11.1011:25

Организация ремонта

Однажды все мы принимаем судьбоносное решение провести в своем жилище ремонт. С этого времени у таких странных людей возникает весьма оригинальная веха в семье, исполненная особого смысла: эти люди выбирают из сотен возможностей соответствующий интерьер, другие в поте лица бегают по оптовым рынкам строительных материалов, высматривая качественный паркет или краску, а немногие имеющие на это средства приглашают строительную команду и на время вручают родной дом в руки сообщества трудолюбивых гастарбайтеров. Для всех остальных, кому приходится делать ремонт собственными силами (а таких — подавляющее количество) у авторов этой статьи есть несколько хороших рекомендаций.

Каков пролог на этом длинном пути? Приступая к работе подготавливаем качественные стальные двери, продажа гаражных ворот. Лучше всего выглянем в подъезд и поглядим на наше гнездышко снаружи. Первое, что бросается в глаза — это парадная дверь. У нее большое количество важных качеств. Наружное покрытие удивляет прохожих и гостей, хороший запор спасает от воров, эстетично выполненная ручка удовлетворяет взор. Надежнее остальных для дома предназначены новые стальные двери: у разных предприятий доступен достойный ассортимент данных дверей на любой вкус. Можно заметить, что металлические двери обеспечат отличную защиту личного семейного гнезда, в некоторых случаях предохранят от возгорания, обиспечат чувство уверенности и микроклимат, а достойный ассортимент высококачественной отделки удивит даже самых пристрастных любителей прекрасного.

У владельцев загородных домов появляются и характерные только для них проблемы, связанные с отделочными работами. Для них верные работники коммунальных служб не позаботятся о благоустройстве и приятном внешнем впечатлении от всего жилища. Среди прочего и гаражные ворота хорошо бы сменить. Или хотя бы подкрасить. А кровельные работы? А в случае если к загородной резиденции добавлена еще и легкая терраса, то время от времени на пристройке надо ремонтировать напольное покрытие, и тут незаменима недешевая отличная террасная доска из ценных видов деревьев. А еще очень часто получается так, что металлические двери и гаражные ворота для загородных резиденций, спроектированных по оригинальному проекту, важны специальных габаритов и модификации. Что важно при покупке гаражных ворот. Для производителя это лишняя работа, и она высоко ценится. Нет, тут можно лишь позавидовать счастливым жителям многоквартирных домов.

Вступая в дом, Вы и Ваши приятели первым делом разуваетесь (если, разумеется, в Вашем жилище уважают порядок). На чем сразу замирает взгляд? Да, точно, мы глядим в пол. Но до этой детали очередь через некоторое время дойдет, а сначала перед ремонтом надо удалить из дома все ненужное, что требуется заменить, и расчистить помещение для основных работ. Итак, удаляем со стен надоевшие обои, разбираем отслужившие свое окна и дверные косяки, напольное покрытие. Иногда кроме всего прочего необходимо уничтожить определенные перекрытия с целью дальнейшей перепланировки и удалить появившийся по этой причине строительный мусор. После завершения таких действий необходимо, если это входило в Ваши планы, вставить современные окна и дверные косяки.

Затем принимаемся за подготовку поверхностей потолка и стен для тонкой обработки и подбору подходящих обоев. Все рельефные образования нужно удалить с помощью специальных отделочных материалов и шпателя. Иногда по причине совсем уж кривых” капитальных стен и перекрытий необходимо на текущем этапе дополнительно определить средства на специальные стройматериалы вроде подвесных потолков. Затем жилье готово для побелки потолка и отделки стен, теперь можно отремонтировать кухню, ванную и туалет.

Вот и дошла очередь до половиц и паркета, паркетные работы. Иногда достаточно просто перекрасить его (недорогой способ), применить для его покрытия элитный паркет или подыскать нечто совсем оригинальное — вариантов в фирмах стройматериалов внушительное количество. Паркетная доска — недешевый выбор, однако ее использование для напольного покрытия безопасно для здоровья, а помимо этого интерьер Вашего жилья приобретает совсем уникальные элитные характеристики. Другой выбор — массивная доска. Она не в такой степени изысканна как паркет, но, тем не менее, замечательно применяется в отделке для квартир и загородных домов. Есть также достаточно способов ее подготовки: отделка маслом или лаком, добавление различных дополнительных эффектов добавят оригинальности во внутреннее убранство. Нужно заметить, что к выбору покрытия для пола требуется подходить с глубоким старанием. Паркетная доска, массивная доска, а для загородных домов — террасная доска — слишком хитрые материалы, их довольно сложно закреплять самому, и по этой причине укладку лучше всего отдать специалистам.

По окончании данных работ (реставрация паркета) можно приступать к установке дополнительного оборудования (розетки, люстры, выключатели и т. п. ), а затем затаскивать шкафы и звать друзей.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60