Коротко:

Основные составляющие успешного написания и защиты диссертации.

12.11.1011:24

Основные составляющие успешного написания и защиты диссертации.

Ни секрет, что большинство молодых ученых (аспирантов) поступая в аспирантуру, имеют довольно слабое представление о том, что им предстоит осуществить в ближайшие три года. Поступление в аспирантуру подразумевает самостоятельное обучение, результатом такого обучения является, способность аспиранта занимается научной деятельностью.

Главным и единственным трудом любого аспиранта является диссертация, работа, над которой длится в течение трех лет (продолжительность обучения в аспирантуре). Работа над диссертацией происходит фактически самостоятельно. То есть вы сами выбираете тему работы, методы исследований и самостоятельно пишите всю работу от начала и до конца. Но у вас есть закрепленный за вами научный руководитель, как правило, это опытный научный сотрудник, имеющий кандидатскую или докторскую степень. В обязанности вашего научного руководителя входит: оказывать вам консультативную помощь, также он может помочь вам определится с темой исследования. Во многом оббьем помощи оказанной вам вашим научным наставником зависит непосредственно от желания научного руководителя, предоставить такую помощь. Четких правил, в которых могло бы быть прописано руководство общения между соискателем на научную степень и его научным руководителем, в настоящий момент не существует. Одно прописано точно, ваш научный руководитель должен уделять вам 50 часов в год, это время оплачивается ему из государственного бюджета. Без преувеличения можно утверждать, что во многом, от того на сколько вам повезет с научным руководителем будут зависеть темпы написания диссертации, ее соответствие необходимым требованиям и конечно же результат защиты.

Напоследок несколько полезных рекомендаций как построить хорошие отношения с научным руководителем:
Если вам повезло с научным руководителем, он не когда не отказывает вам в помощи, постоянно контролирует заказ написания диссертации, регулярно дает вам советы и рекомендации, ответьте взаимным вниманием к его персоне. Поздравляйте вашего научного руководителя со всеми праздниками, имеющими к нему отношении и обязательно, постарайтесь узнать, когда у него день рождения (что бы ни забыть поздравить). Если же вам не повезло с научным руководителем он, откровенно говоря, является ленивым человеком и всячески игнорирует ваши просьбы о помощи, есть два выхода из сложившейся ситуации, либо вам придется самостоятельно писать диссертацию, а дело это ой, какое не простое или вы можете воспользоваться услугой диссертация на заказ. После защиты диссертации, аспирантура как этап научной карьеры является пройденным.
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60