Коротко:

Платежная система Webmoney Transfer: основные возможности

12.11.1011:24

Платежная система Webmoney Transfer: основные возможности

Самая популярная сегодня электронная система платежей Webmoney Transfer появилась около 11-ти лет назад, в 1998 году. День, когда она начала работу — 25 ноября. Разработанная специально для русскоязычных пользователей интернета, система Webmoney сегодня признается самым надежным и популярным сервисом для совершения операций с деньгами в режиме реального времени. Возраст, профессия или образование пользователя, который хочет открыть в Webmoney-счет, не имеют значения. Обращающиеся в системе денежные единицы представляют собой титульные знаки. Их название — WebMoney чаще всего используют в сокращенном варианте: WM. Счет пользователя в системе носит название «электронного кошелька». Именно там хранятся WM человека, открывшего счет.

Система Webmoney предоставляет возможность пользоваться разными валютами. Больше всего регистрируют кошельки следующих типов:

— долларовые (WMZ); — кошельки для евро (WME); — рублевые (WMR); — кошельки для украинской гривны (WMU).

Обменять одну валюту на другую как внутри системы, так и пользуясь обменными пунктами в интернете. Чтобы найти более выгодный курс, вам потребуется мониторинг обменных пунктов. Кроме того, специалисты считают, что у системы WM Transfer одна из самых высоких степеней защиты платежей. Никто не сможет тратить деньги пользователя, кроме него самого.

Какие возможности открываются перед человеком, зарегистрировавшим кошелек (или несколько, для разных валют), в Webmoney? Пользователь системы сможет:

— оплачивать различные товары и услуги, проводить другие финансовые операции в интернете; — использовать в качестве средства управления кошельком мобильный телефон или электронную почту; — оплачивать подписку на периодические издания, услуги провайдеров интернет и мобильных операторов, телевидение; — владельцы интернет-магазинов могут принимать оплату прямо на своих сайтах; — обменивать электронные деньги WebMoney на валюты других платежных систем, например, WMR на RBK Money, быстро и выгодно.

Один из вопросов, волнующих пользователей любых электронных платежных систем в первую очередь — сохранность внесенных средств. Что касается Webmoney, то для обеспечения безопасной работы и конфиденциальности информации, все данные передаются в закодированной форме. Длина ключа защитного алгоритма составляет 1024 бит, а сам алгоритм подобен RSA. При каждом случае работы с системой генерируются сеансовые ключи, которые являются уникальными.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60