Коротко:

Преимущества горизонтальных жалюзи изотра хит isotra hit

12.11.1011:25

Преимущества горизонтальных жалюзи изотра хит isotra hit

История возникновения первых жалюзи приходит к нам с таинственного востока, но точных сведений оттуда нет. Известно, что из Азии жалюзи попали в Африку, а оттуда – в Европу и весь остальной мир. Но зато нам известна совсем другая история, которая может смахивать на правдоподобную историю, с условием, что вы романтик. Итак, если это романтика, то одной из первых стран-ассоциаций должна возникнуть Италия, где это всё происходило. Молодой Ромео, влюбившийся в умопомрачительную по красоте Джульетту, был недолго счастлив такой любви – он заразился фобией, в ходе которой ему казалось, что любой человек может влюбиться в его девушку.  Дошло до крайностей, он посадил свою Джульетту дома, запретив показываться на улице. Но со временем он начал понимать, что и так, сквозь окна, в его девушку могут влюбиться другие итальянцы, и он придумывает революционную разработку. То есть, он любил свою девушку и хотел ей света, но как раз шторы загораживали этот самый солнечный свет. А если шторы были убраны, то кабальеро заглядывались на его девушку сквозь окна. Идея пришла ему в голову не сразу, но зато он её воплотил сразу в жизнь.
Легкие деревянные полоски, которые подвешивались к потолку, но под определённым углом, создавали видимость с улицы плотной завесы, но сквозь промежутки в комнату проникал солнечный свет. Вскоре  устройство появилось и во Франции, где его окрестили «жалюзи». Что  в переводе с французского слово означает ревность.
Шло время, и развивалась техника, развивались и жалюзи. Из большой конструкции они превратились со временем в малую, которая крепилась рядом с окном и легко управлялась. Это были первые пластиковые вертикальные жалюзи, которые лет 15 назад оккупировали все окна нашей страны. Шла страшная борьба между шторами и жалюзи, в которой до сих пор не выявлен победитель.  Шторы, которые более 4 веков удерживали уверенную позицию перед окнами, нехотя уступают свои места жалюзи. Жалюзи имеют одну функцию, которая позволяет их не стирать каждые полгода. Так как шторы являются магнитом пыли, а жалюзи обрабатываются специальными составами, которые содержат антистатик видно преимущество жалюзи.
Но вскоре жалюзи стали пользоваться меньшим спросом, и виной тому стала популярность евроокон.  Система открытия и закрытия окон пвх мешает нормальному функционированию жалюзи, как вертикальных, так и горизонтальных.  Но инженеры и любители новых решений не сидели на месте, и пытались изобрести такие жалюзи, которые бы отлично вписывались в концепцию евроокон.
Были изобретены жалюзи на пластиковые окна. Решение отличалось такой же простотой, как и сами первые пластиковые жалюзи. Теперь, такие жалюзи крепились на сами пластиковые окна, в непосредственной близости от стеклопакетов.
Рассмотрим  горизонтальные жалюзи изотра хит. Эта система разработана специально для установки на деревянные и пластиковые окна евростандартов.  такие жалюзи крепятся на сами пластиковые окна, что не мешает процессу открытия/закрытия окон в целом. Такой подход к креплению жалюзи позволяет добиться свободного пространства на подоконнике. Само полотно такого жалюзи – это обычно ламели длинной, либо 16, либо 25 мм. Материал – пластик, алюминий. Как же происходит управление такой системой жалюзи? Всё регулируется одной цепочкой, и вы точно не запутаетесь в управлении.
Чем отличаются системы изотра хит и изолайт? Изотра хит – это экономный вариант, и экономия происходит на карнизе и нижней планке. За место алюминиевых планок они заменены стальными, с пластиковым покрытием. 

 Источник: www.sunsystems-rdo.ru

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60