Коротко:

Ребенок, пострадавший в Артеке, опознал насильника

12.11.1011:24

Ребенок, пострадавший в Артеке, опознал насильника

    В деле о развращении детей, которое связывают с Международным детским центром Артек, появились новые подробности.
    После того, как в расследование стал "странно вмешиваться" народный депутат от БЮТ Виктор Уколов, мать пострадавших распечатала с сайта Верховной Рады фото всех депутатов и показала их сыну.
    На них он якобы бы узнал Виктора Уколова, Сергея Терехина и Руслана Богдана (все - БЮТ) как лиц, которые насиловали его в Киеве на квартире, куда приводил сына его отец.
    В свою очередь, Терехин отрицает свою причастность к развращению несовершеннолетних в Крыму.
    "То, что сегодня появилось обнародование моей фамилии... скажу так - вчера я смеялся над этой ситуацией, потому что она абсурдная, чтобы ее принимать всерьез", - сказал Терехин.
    Депутат сообщил, что после того, как появилась такая информация, он решил обратится к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой возбудить дело по факту распространения непроверенной информации о нем, будто бы он причастен к развращению детей.
    "Первая вещь - обратиться к генеральному прокурору с просьбой и требованием согласно Уголовно-процессуальному и Уголовному кодексу открыть 2 уголовных дела. Первое - по факту распространения непроверенной следователем или судом информации, которая входит в закрытую информацию следствия", - сказал Терехин.
    Версия МВД
    Он добавил, что также были разглашены предварительные документы этого следствия двумя депутатами Рады, которые тоже должны понести уголовную ответственность.
    Терехин подчеркнул, что также намерен добиться привлечения к уголовной ответственности приемной матери 2 пострадавших от развращения детей.
    "Второе, что я хочу сделать, - наказать эту женщину, которая является приемной матерью этих приемных детей, поскольку она поняла, что нарушила Уголовный кодекс в части предоставления заведомо неправдивой информации следственным органам относительно моей персоны", - отметил депутат.
    Парламентарий сообщил, что намерен просить Генпрокуратуру возбудить против нее дело по подозрению в предоставлении следствию заведомо неправдивой информации.
    Терехин подчеркнул, что в Крыму последний раз был в 1994 году, отдыхая с семьей.
    Как сообщалось, Виктор Уколов заявлял, что в первый и последний раз посещал Артек в 1993 году.
    Между тем, юридический консультант матери потерпевших адвокат Татьяна Монтян подтвердила, что в деле фигурируют депутаты от БЮТ: "Господин Уколов - главный пиарщик главной пиарщицы в мире. Господина Терехина знают все, это наиболее известный, наверное, депутат. Что касается Богдана, то у него хватит денег купить вся и всех".

Источник информации: nextonmarket.com
Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60