Коротко:

Сотрудник ГИБДД с шоколадкой

12.11.1011:24

Сотрудник ГИБДД с шоколадкой

В Ульяновской области ГИБДД начала интересный эксперимент. Местная кондитерская фабрика по заказу Госавтоинспекции выпустила специальную серию конфет «Дорога детям». По сообщению «Российской газеты» этикетки конфет украшены изображениями дорожных знаков, а на обороте имеется загадка по правилам дорожного движения. Это еще один способ пропаганды безопасного поведения на дороге, не только для детей, но и для взрослых.

По уверениям ульяновской ГИБДД, нет сомнений в том, что сладости и конфеты детям очень дороги, и хотелось бы, чтобы дорога, а главное — безопасная дорога, стала детям не менее дорога. Даже если приходится вызывать эвакуатор, инспектор ГИБДД вручит вашему ребенку не просто угощение, но и загадку на тему дорожных знаков.

Споры между сотрудниками дорожно-патрульной службы вызывает не сама концепция такой сладкой пропаганды, а незначительные детали. Например, стоит ли размещать на этикетках знак «Осторожно — дети». Поскольку дети не водят автомобили, то знание этого знака ничего не принесет, а некоторые малыши вообще могут его неправильно истолковать. Разумеется, конфеты и шоколадки прекрасно выполняют роль занимательного отвлекающего фактора, если произошла авария и требуется эвакуация автомобилей. И без того потрепанные нервы незадачливых родителей, создавших аварийную обстановку на дороге, получают поддержку со стороны.

Интересно, что сами конфеты дети ценят меньше, чем этикетки от них. Сладость получилась не очень вкусной, поэтому конфеты достаются родителям, а вот этикетки с загадками и знаками дети оставляют себе. Причем дети все равно тянутся к конфетам, получив одну и прочитав загадку, берут еще и еще.

Коллеги из Новосибирской области подхватили сладкое начинание, и теперь вежливые водители будут получать в подарок специальный шоколад. Размещенный на обертке текст гласит, что эндофины, гормоны радости, можно получать и из шоколада. Разумеется, дорога не должна являться источником стресса, именно поэтому концепция новой пропаганды выстроена на том, чтобы получать радость от процесса вождения автомобиля, а вежливость на дороге непременно приносит положительные плоды — даже если у вас эвакуация транспортного средства, не стоит нервничать и злиться. Лучше скушать шоколадку, и успокоиться, чем тратить и без того потрепанные нервы. На декабрь запланирована акция по области на выявление водителя, который больше всех получил эндорфинов, и является самым вежливым и доброжелательным.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60