Коротко:

Уличные обогреватели

12.11.1011:25

Уличные обогреватели

Все чаще в России стали использовать уличные обогреватели, хотя Европа уже давно ввела обогреватели в «уличную практику». Так ли они оправдывают себя? Эффективно ли работают? Поговорим об уличном инфракрасном типе обогревателей и выясним его характеристики.

Такие обогреватели в основном «питаются» природным газом, и их цена составляет более 20 тысяч рублей, стоит ли оно того?

Коэффициент полезного действия уличного инфракрасного обогревателя близится к 100 процентам. При изготовлении таких обогревателей используется следующие высококачественные специальные материалы: нержавеющая сталь (для горелок) и алюминий (для самого рефлектора).

Сердцем уличного газового инфракрасного обогревателя является обычный газовый баллон (объем - 27 л). Стандартного баллона хватит примерно на 10 часов постоянной работы, если снизить среднюю мощность обогрева можно продлить этот эффект. После использование газовые баллоны заправляют вновь, это очень экономично. На корпусе обогревателя обязательно есть регулятор, который позволит варьировать мощность самостоятельно.

При использовании уличного обогревателя на открытых площадках, где температура внешнего воздуха составляет, например,  + 2 градуса, на выходе Вы получите все + 15-17 градусов. Удивительная особенность, но это факт.

Уличные обогреватели очень мобильны и легки в передвижении. Например, вам необходимо переместить его от мангала к крытой веранде. Нет проблем. Это можно сделать за считанные минуты. Т. е. инфракрасный обогреватель прост, как в установке, так переносе, так и демонтаже.

Уличные обогреватели независимы от электроэнергии. После установки такого прибора, он сразу же готов к своей работе. Уличный обогреватель элементарно управляется, нет каких-либо сложных систем координации его работой. При монтаже не нужны особые специализированные навыки, достаточно будет инструкции к прибору. Не прихотлив он и в обслуживании, не требует дополнительного техобслуживания. Отвечает всем современным параметрам безопасности.

Дополнительно к уличному инфракрасному обогревателю можно приобрести: газовый баллон (заполненный или нет), а также регулятор давления.

Уличные обогреватели незаменимы при коммерческой торговле на открытом воздухе, время проведения на торговой точке сведено к максимуму благодаря комфортному температурному режиму.

Уличные обогреватели активно используются в кафе, ресторанах, кофейнях для создания дополнительных мест на улице. Причем, благодаря использованию инфракрасных обогревателей, можно с легкостью открыть сезон пораньше, ведь «инфракрасник» позаботится о комфортной температуре для посетителей. А можете и продлить сезон, по желанию.

Также активно используются уличные обогреватели и для бытовых целей: на дачах, в загородных домах, на террасах, в беседках, на рыбалке, вблизи песочниц, где играют дети. Ваши планы не нарушат погодные условия, на улице будет комфортно находиться и не захочется сбежать от холода и ветра в дом.

Уличный инфракрасный обогреватель отдает свое «лучистое тепло» непосредственно предметам и людям, которые находятся в его досягаемости, воздухом такое тепло не поглощается, а значит – экономится затрачиваемая энергия.

Инфракрасный обогреватель послужит и в бытовых целях, для дополнительного или основного отопления дома и квартиры. Они не создают дискомфортных условий в жилом помещении. Наоборот они создают прекрасный микроклимат.

Инфракрасные приборы максимально безопасны для людей.  Они защищены от попадания влаги, от попадания посторонних предметов на корпус обогревателя, от падения и повреждений, от скачков напряжения. Гарантированна пожаробезопасность и электробезопасноть. В момент, когда срабатывает, какой-либо датчик, обогреватель автоматически отключается и останавливает свою работу. При этом комфортная температура в помещении сохранится долго, ведь тепло накопили окружающие предметы, и они постепенно его будут отдавать воздуху.

Используются инфракрасные обогреватели и в промышленных зданиях, его цехах и дополнительных инфраструктурных строениях.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60