Коротко:

Малоэтажное строительство

12.11.1011:24

Малоэтажное строительство

В каждом населённом пункте наблюдается потребность в возведении новых зданий — жилых или промышленного назначения. Малоэтажное строительство приобретает новую популярность — то, что раньше практиковалось только как дачное строительство или возведение частных домов в сёлах, сейчас приобретает оттенок респектабельности. Коттеджи и таунхаусы — новый популярный вид жилья, не требующий значительных затрат, следовательно, невысокая себестоимость такого жилья делает его доступным по среднему ценовому сегменту.

Применяются в малоэтажном строительстве автокраны и прочая техника, и рациональное применение этой техники напрямую влияет на стоимость строящихся объектов. Если строительная организация имеет соответствующую лицензию, обладает необходимой технической базой для того, чтобы сдать объект в полном соответствии с проектом и в срок, то такой организации можно доверять. Строительные и отделочные работы в комплексе с дизайнерскими разработками — строительство домов под ключ является комплексной услугой, востребованной на рынке жилья.

Для снижения себестоимости малоэтажного строительства может применяться и арендованная техника, например, аренда манипулятора более выгодна, чем покупка, если использоваться техника будет единоразово или периодически. Длительный простой техники превращается в статью неиспользуемых средств, а это нерационально.

Стройматериалы также используются такие, что скорость возведения коттеджей просто поражает. Каркасное строительство, сэндвич-панели, монолитное строительство — все новые технические разработки применяются для того, чтобы ускорить строительство, максимально сократив временные затраты. Положительные стороны такой скорости в том, что на рабочий процесс меньше влияют сезонные климатические явления. Вполне можно успеть закончить строительство до наступления холодов или осенних дождей, если пользоваться всеми техническими ресурсами, которых сейчас в распоряжении строителей множество.

Бетономешалка или обычный грузовик манипулятор не только экономят время — в первую очередь, они экономят рабочие руки и финансы, позволяя сдать объект вовремя в наилучшем качестве. При возведении модульных зданий спецтехника позволяет завершить цикл строительства в кратчайшие сроки, а без крана-манипулятора обойтись крайне трудно, если нужно переместить модуль на место.

Цены на рынке Симферополя (Цены указаны в рублях)
Абрикосы: 150 Баклажаны: 25 Бананы: 40
Батон: 21 Вода минеральная 1.5: 32 Говядина: 310-350
Дыня: 25 Капуста: 25 Картофель: 20
Клубника: 170 стакан Кукуруза: 15 Лук: 30
Малина: 110 стакан Морковь: 40 Нектарин: 90
Огурцы: 40 Перец: 30 Персики: 120
Помидоры: 40 Рыба: от 120 Свекла: 25
Свинина: 260-350 Смородина: 110 стакан Укроп\Петрушка: 10-15
Филе курицы: 230 Хлеб: 13-17 Чеснок: 130
Шампиньоны: 130 Яблоки: 50-100 Яйца: 50-60