• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму пустят новую электричку

27.08.1023:55
  •  
  • Ключевые слова:
  • еленабарыкина, симферополь, певица, крым
Нет, это не новый маршрут, а новый поезд.

К концу октября текущего года планируется запустить 3 новых электропоезда сообщением Симферополь – Севастополь. И сократить их время в пути с 2 часов 20 минут до 1 часа 40 минут – сообщил начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот.
Это произойдет в рамках программы по реконструкции пассажирской инфраструктуры, необходимой для увеличения количества перевозимых пассажиров и в том числе в связи со строительством нового пригородного железнодорожного вокзала на ул. Москалева.
В настоящее время ведутся работы: из 70 километров путей отремонтируют больше половины – 40. Также построят 10 новых посадочных платформ вместо старых, которые снесут: 9 из них будут на перегонах, а десятая – на станции Чистенькое (одна там уже есть). Приведут в надлежащий вид и все служебно-технические здания и переезды – они будут иметь одинаковые крыши и цвет.
А. Момот рассказал, что на направлении Симферополь – Севастополь будут задействованы 3 электропоезда, два из которых находятся на капремонте в Киеве сейчас, а еще один будет совсем новым, и придет из Днепропетровска.
- Крымские локомотивные бригады уже учатся в Днепропетровске на этих поездах ездить. Мы надеемся, что они к середине или к концу октября окончат учебу и этот электропоезд прибудет в Симферополь. И я думаю, будет радовать глаз крымчан своими формами современными, это другое поколение поездов. У него будет 8 вагонов и вместимость 1000 пассажиров. Вагоны процентов на 30% наверно длиннее обычного и имеют 3 входа. То есть выход, посадка и высадка пассажиров будут происходить в полтора раза быстрее, - рассказал начальник железной дороги.
К концу октября прибудет новый состав из 18 вагонов к поезду №68 Симферополь – Москва.
- Там осталась только одна рама кузова. Все остальное там новое – сверху построен новый вагон. Заменено все до последнего гвоздя в этом вагоне, - сказал А. Момот.


Елена Королева
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20