• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На магистралях Крыма мало заправок с качественным топливом

5.05.1109:09
  •  
  • Ключевые слова:
  • топливо, азс, качество, Бахчисарай
Больше всего АЗС, отпускающих "бодягу", было выявлено на отрезке трассы между Алуштой и Ялтой, а также в районе Бахчисарая.
Фото autovisio.com.ua
На магистралях Крыма мало заправок с качественным топливом
Добровольцы из AutoVisio проверили АЗС на основных магистралях Крыма: Джанкой-Симферополь, Симферополь-Алушта-Ялта-Севастополь и Севастополь-Бахчисарай-Симферополь.
"Не может не огорчать тот факт, что среди таких "заправок" попались и именитые бренды. В этот раз это ТНК (5 АЗС), WOG (1 АЗС), Formula (2 АЗС), УкрНафта (1 АЗС). С брендом ТНК дела обстоят хуже еще и потому, что некачественным топливом торгуют теперь не только на АЗС со старой цветовой гаммой (бело-синей) на стелле и магазине. Специалисты AutoVisio обнаружили заправки ТНК, торгующие бодягой, которые стилизованы сравнительно новой сине-оранжевой расцветкой.
27 проб не вписались в действующие нынче в Украине стандарты качества. Настораживает то, что среди них 6 бензинов имеют название «премиум» или свое фирменное – «Mustang», «Formula Green». То есть, это бензины, относящиеся к дорогим маркам. Мало того, и дизели Formula Blue были найдены несоответствующего качества.
К счастью, самые злостные нарушители не имеют отношения к известным брендам. Откровенно и беспощадно бодяжат, как всегда, только одиночки. Так, не стоит заезжать на АЗС «НК», расположенную в Бахчисарае. Там как А-92, так и А-95 убийственного качества.
Найти яд можно и на другой АЗС Бахчисарая – «Крымгаз». Здесь также продают суррогат под марками А-92 и А-95. Уровень бензола превышает норму в 3-5 раз, а серы больше в 15-25 раз".
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Напомним, что специалисты уже проверяли заправки Симферополя и Сак с Евпаторией.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20