• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе представили проекты реконструкции набережной и парков

5.06.1115:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • Симферополь, парки, набережная, реконструкция
Набережная Салгира и парки им. Гагарина и Тренева станут украшением города.
Набережная Салгира
В Симферополе представили проекты реконструкции набережной и парков
Набережная Салгира Набережная Салгира Набережная Салгира Набережная Салгира Набережная Салгира Парк им. Гагарина Парк им. Гагарина Парк им. Гагарина Парк им. Гагарина Парк им. Гагарина Парк им. Гагарина Парк им. Гагарина Парк им. Тренева Парк им. Тренева Парк им. Тренева Парк им. Тренева Парк им. Тренева Парк им. Тренева

 

Проекты реконструкции, восстановления и благоустройства набережной и парков Симферополя были представлены в День города.

Так, проект набережной Салгира будут делать с учетом того, чтобы в Симферополе появилась пляжная зона. Помимо стандартных работ, включающих в себя восстановление ограждений, озеленение, мощение пешеходных дорожек, ремонт  переходов под мостами, а также установку скамей, урн, туалетов и светильников, на набережной появятся и новые объекты. Сама же набережная Салгира будет разделена на несколько зон по степени благоустройства.

В частности, в аква-зоне построят систему бассейнов и водных аттракционов. В районе музыкального училища соорудят арт-студию для концертов на открытом воздухе, где будут выступать оркестры и коллективы Симферополя. Появятся на набережной две ротонды, лотки для сувениров, кафе, а в районе памятника афганцам - часовня.

Проект включает в себя участок от гостиницы "Москва" до мемориального комплекса "Вечный огонь" в парке им. Гагарина.

По словам начальника главного управления архитектуры, строительства и регионального развития горсовета Юрия Иванченко, завершить проект должны в течение двух месяцев, а затем возьмутся за его реализацию, которая начнется в этом году. И тогда уже к следующей весне некоторые участки будут введены в эксплуатацию.

Не менее масштабные работы ожидаются и в парке Гагарина, который приведут в порядок благодаря тому же мощению дорожек, озеленению, установке скамей, урн и светильников. Однако для горожан сделают еще и подходы к воде, причалы для прогулочных лодок и переход на остров, где будет располагаться кафе. Предусмотрят и парковку для автотранспорта.

Естественно, в парке появятся современные аттракционы, а из новых объектов планируется строительство "Микро мира" - парка миниатюр, в котором все архитектурно-исторические сооружения Симферополя и Крыма будут представлены в виде макетов – а также Театр морских животных и зоосад.

Главным же новшеством в парке им. Тренева станет зимний каток, который территориально обещают сделать менее зажатым, чем тот, что находится у Дворца пионеров. Также в парке появятся солнечные часы, детские игровые площадки, клумбы-цветники и колоннада на входе в парк со стороны Совета министров Крыма. Наконец-то реконструируют многострадальный фонтан и туалет, заменят тротуарную плитку, сделают нормальное освещение и поставят несколько кафе-баров.


Алексей Мельник
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20