• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Антирейтинг Крыма от курортников

10.09.1108:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, отпуск, соцопрос, статистика
Данные опроса показали, что им не понравились грязь, платные пляжи, услуги для автомобилистов и медобслуживание.
Антирейтинг Крыма от курортников
Опрос проводился в августе на транспортных узлах среди отъезжающих туристов, чтобы оценить "послевкусие от крымского отдыха". Всего в исследовании участвовало 1,2 тысячи человек.
Примерно 30% опрошенных составили граждане Российской Федерации, а львиную долю туристов Украины составили жители юго-востока, пишет Новый Регион.
86% опрошенных прибыли на отдых в Крым "дикарями". При этом для 60% Крым является традиционным курортом. 51,5% – указали, что отдыхали с семьей или близкими родственниками.
Средняя стоимость отдыха составила $1035 на человека. Самую большую статью расходов составляют затраты на проживание (почти $295) и питание ($257).
Больше половины опрошенных указали, что цена услуг не соответствует их качеству. Так 23% указали, что стоимость завышена на все услуги, а 42% – на некоторые. Однако это не помешало 61,7% респондентов оценить соотношение цена-качество отдыха в целом как хорошее.
Среди негативных аспектов крымского отдыха треть курортников поставили на первое место чистоту в общественных местах, еще четверть указали на состояние пляжей, каждый пятый поставил "неуд" услугам для автомобилистов и медицинскому обслуживанию на курортах.
Также больше половины опрошенных указали на негативные тенденции отдыха на крымских курортах. В сравнении с прежними поездками в Крым, ситуация стала несколько хуже для 11% респондентов, а ухудшилась в некоторых аспектах для 47%.
Информацию об отдыхе в Крыму большинство опрошенных узнавали по рассказам друзей и знакомых, а также из интернет-сайтов. И, по их признанию, эта информация в большинстве своем соответствует действительности.
Тем не менее, только каждый десятый выразил уверенность, что больше не приедет отдыхать в Крым. 47% опрошенных обязательно посетят полуостров еще раз и 42% скорее предпочтут провести свой отпуск в Крыму.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20