• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Экс-президент Крыма Мешков подал в суд на российских чиновников

20.10.1116:36
  •  
  • Ключевые слова:
  • мешков, иск, посольство, суд
Сотрудники посольства РФ в Крыму не помогли ему во время выдворения.
Фото Нового Региона
Экс-президент Крыма Мешков подал в суд на российских чиновников
"13 июля 2011года решением Окружного административного суда я был депортирован с территории АРК. В процессе депортации мне были причинены физические и моральные страдания, нанесен невосполнимый ущерб моему здоровью действиями украинских властей. Считаю, что это стало возможным из-за нарушения структурами МИД РФ и неисполнении ими конституционных обязанностей", – пишет Юрий Мешков в иске.
По его мнению, чиновники МИД РФ допустили "неисполнение должностных обязанностей", установленных указом президента, нарушили права российского гражданина, записанные в Конституции страны.
"Сотрудниками МИДа в т.ч. послом России на Украине Зурабовым и консулом Андреевым нарушены мои конституционные права гражданина Российской Федерации", – подчеркивает Мешков. - "По результатам рассмотрения иска за действия, нарушающие перечисленные законы Российской Федерации к виновным лицам необходимо применить меры, предусматривающие ответственность должностных лиц".
Мешков просит суд "обязать Минфин РФ возместить причиненный моральный и физический вред в сумме 1 500 001 рубль", пишет Новый регион.
Напомним, что Юрия Мешкова депортировали летом и он пешком шел к родственникам.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20